新闻公告
协会新闻

山西省第二届“翰墨薪传杯”中小学生书写大赛入围名单

时间:2020-10-21 点击:210次

山西省第二届“翰墨薪传杯”中小学生书写大赛入围名单



    山西省第二届“翰墨薪传杯”中小学生书写大赛预赛共收到有效作品 4362份,经组委会认真收集整理,经评委专家们的精心评审,决赛入围作品共计2153 份,入围率约50%。(因所有作品纯属人工登记并书写证书,参赛者信息若有误差请及时与组委会联系)

      入围证书及翰墨薪传勉励书即将寄出,请各位注意查收。

      入围名单如下:

太原

小学低年级组(1-3年级)


                   硬笔类



张清橙 柏懿天 陈亚航 郑又恺 李宗宣 刘雨彤 王艺莼 田羽轩 茹鸿煊 李昊鑫 刘恩轩 武烜宇 张哲瑜 李昱彤 武泽宏 侯家祺 侯景祺 陈彦霏 冀予王冠 李政霖 郝梓涵 张明哲 王子政 徐静雯 李旻晞 卢星妤 师浩腾 李萌慧 陈益凝 刘浩宇 姜沐昕 周芯耒 任芷嫣 李思哲 苏靖皓 蒋卓兴 段涵雅 孔繁彧 石烁凝 李梓萱 郝文闻 王宇泽 李佳轩 孟令伟 杨依诺 崔馨予 刘恒睿 张苏鹏  韩嘉瑢 杨卓然 徐梓博 卢禹同 焦帅嘉 张傲宁 刘炎義 薛思慕 李易轩 牛紫萱 汪希桐 谷睿畅 樊怡萱 佟欣怡 赵紫希 吴一凡 曲若宸 武辰瞾 张可馨 师浩宇 刘瑾瑄 刘旺昌 张绮 贾弼纤 白宇璐 庞熠磊 王文轩 崔雅鑫 原熙雅 郝陈阳 聂雁翎 胡义昊 张书宁 杨昊泽 张雨涵 李欣诺 白一然 郑铭浩 曹尚斐 张锦泽 刘思妍 景泽宇 寇鑫泽 韩雨侨 方劲博 赵彦铭 王天琪 张帆 郭雨涵 范梦茹 张锦浩 耿浩源 韩铭宇 冯雅若 姚泽宇 程宇涵 杨卓凡 袁梓航 张贾沛瑶 王梓涵 刘洋驿 胡子航 杨馨雨 刘翌如 韩慧欣 张佳坤 宁睿昕 王楷  高源君 侯思妤 袁嘉林 张梦萱 梁燚博 王思润 刘晨辉 曹悠然 王奕淇 王思泽 段宣屹 侯品若 宁雅君 王光儒 白钰漩 凌泽沣 张芯月 张司言 樊培圣 杨斯皓 牛姝钧 李子航 张千景 贺思涵 卫佳音 王思泽 岳思羽 兀温晓 张靓琪 陈嘉琳 桑槿萱 常昕叶 王暄博 韩可行 刘豫衡 李思睿 刘博涛 李悦宁 付浩煊 姚欣妍 雷博文 刘伊晴 史炎卓 葛谨菡 张瑾 王泓懿 武宸睿 马千钰 赵嘉懿 周锦彤 张泉馨 孟令铮 史家辉 武佑臻 高茳昊 刘昊昱 徐艺洋 李依辰 刘兆瑞 杜天铭 谭嘉媛 张梓涵 许晋豪 鲁祈彤 王子辰 贾昊君 申舒文 郭馨宜 降尹畅 范皓越 卢祥睿 张琪悦 李政锡 任轩毅 王荣欣 赵浩锐 郭馨瑶 牛文凯 邱梓轩 李佳倩 徐嘉敏 李伊然 冯安琪 胡北 张芮嫚 赵月歌 张佳钰 张嘉桐 郭皓博 洪锴郴 梁子屹 高子衿 李安晨 杨博岩 刘馨冉 刘梓烨 李宜璟 张诗砚 王晨溪 张艺嘉 高鹏轩 赵芷轩 田翔宇 李瑞轩 朱桐萱 武宸熠 宋婧婷 王增玮 贺梓沫 黄洢萌 王馨如逸 荀晨轩 秦嘉毅 李禹彤 王清茹 韩昊聪 梁宇敏 董思潞 张雅如 陈沫含 杨予彤 李红凡 黎峻熙 邸贾辰 赵少博 王诺瑶 王子轩  韩靖硕  家梓鑫  张宇铸 蔡诗蕊 葛宥辰 王心武 陈可欣 邵子航 丁鹏艳 魏子然  安淑琦 刘烨辰 侯博航 李雨鑫 李子涵 靳睿熙 梁晋豪 孟皓轩 白锦灏 徐嫣昵 高雅菲 程鑫鹏 苗曦文 边月然 王铁森 王馨娅 田辰皓 滕栗炫 王宇琦 张语馨 李斯宾 李沛林 郭焕庭 韩天淇 毛薇迪 秦千翔 曹子墨 李奕凡 王昱锦明 李亭与 康馨予 高铭洋 杨奕辰 焦姝涵 吴南博文 晁宇杰 王艺君 贾心琪 付逸瑄 张翰钦 权溪媛 温雅萱 李雨馨 杜菲钒 刘伟宸 巩书豪 张贾沛凝 李昂琪 张轩瑾 赵艺博 邢铭基 乔婉暄 李梓璇 徐子淇 邢荣希 杨哲宇 武颖涵 吕宸轩 齐赫凯 张耀霖 李浩铭 白雍琦 梁诗潼 王子莹 牛思程 陈仲骏 陈菲扬 张珞曦 李博瑄 杨玥婷 李宜璟 邢珉嘉 徐林慧 裴若晴 白尉 张钰婷 牛熙强 王晨皓 解益沣 马诗曼 王博宁 马子萱 杨知函 郭文杰 毛晨鑫 杨理同 刘飞硕 赵羿萱 弓皓宇 孙浩珺 张淇凯 武子钰 董子萱 张峻涵 原子塬 杰雄羽 李思琦 任嘉一 王皓宇 马若菲 赵思齐 聂夕雅 王昀鹏 李欣睿 刘涛铭 韩悦嘉 池奕坤 赵鸿翡 赵桐悦 刘承澍 倪梓涵 武晨阳 高子阳 刘宇嘉 杨智杰 王嘉新 陈亚航 张清橙 王淑瑶 李梓萌 赵书航 薛书萍 曹雅彤 李锦泉 尹嘉宁



                   毛笔类  



刘晋彤 刘丹妮 蔡明朗 钟文 张文昊 杨子馨 郭乙帆 罗梓桐 安喆远 李天浩 刘潇杨 张丽欣 韩瑾萱 韩佩珊 陈妃 常芷涵 程康杰 王玉鑫  李浩铭 亢佳欣 赵熙帆 任柏轩 张芷晗 潘奕阳 王子政 吴浩玚 余敏瑶 刘睿坤 辛弈墨 李沛林 闫维权 白浩玉 赵浩程 马一锋 武睿哲 康轩宇 王增玮 聂雁翎 李佳怡 李晋湘 白羽博 王心武 张明哲 董一平 贾惠祯 韩宇赋 李佳睿 谷宸羽 王嘉新 李斯賓 刘博洋 胡雨辰 刘兴璐 李昕慧 刘昊昱



小学高年级组(4-6年级)


                   硬笔类 



周子宜 武钰清 李丰时 白鹏涛 赵翊程 史绍卿 孟思涵 雷璟琨 张哲渊 贾书菲 赵安远 吴明皓 白晓慧 李淞炜 薛舒潇  胡颖瑄 陶昱帆 郭姝雅 刘宇博 王玉鑫 王思齐 赵井然 赵志奕 杨皓雯 刘姝瑶 任妤菲 张瑜婷 李子恒 李沐霖 陶芷蕊 谭靖涛 陈子灿 李诗妍 屈静瑶 康佳伟 赵昌阳 吕欣芮 左立涵 吉雅宁 韩雨嘉 王炳杰 李宛凝 贾旋坤 张嘉毅 范子馨 张雨轩 文林泽 王玉欣 杨子淼 杨子垚 姜诒慜 李灵子 任笑泽 李丫静 信善舟 常福佑 杨嘉涛 梁梓悦 叶一凡 李知宸 张艺慧 曲晨菲 卫亚松 王泽蕾 王曦冉 白雨桐 冯陈洋 宋泽坤 韩金轩 常瑞昕 王梓轩 郭孟堃  郑永轩 李栩漫 苏瑾艺菲 陈一宁 王俪婕 刘桉泽 潘浩宇 王棕淇 雷浩坤 白骐源 尹韬然 申超旭 薛怡倩 张思睿 李梓琪 王嘉怡 杨紫熙 岳辰然 张沛雯 李思璇 刘奕莹 胡晓莉 杨懿峰 苗越然 常子芊 贺熙雯 王晨曦 张博雅 王一冰 康文钰 赵欣然 李梓涵 穆馨乔 刘柯言 张芯钰 黄信博 焦丹雪 赵景程 张丹阳 冯铃杰 张舒睿 赵贻绚 芦家祺 苗梓潇 程艺涵 姚恒宇 刘禹博 胡冰艳 李小惠 王钰涵 王睿哲 王泽熠 周瑾 李子佳 郅语桐 闫音燃 李沐垚 张浩苒 王姝文 王思博 李昕芸 武文浩 吕佳欣  李可心 杨欣源 赵辰浩 乔菁雨 胡晓莉 李丫雯 赵书航 陈泓安 杨雨萌 邢凯斌 曹靖雅 师佳颖 杨思涵 吴岫泽 师晟皓 庞子宸 郑清远 李亦可 郭炎钰 郝子源 张缘忠 张立达  王晓靖 高雄伟 常涵宇



                   毛笔类  



郝佳欣 李丰时 任之初 雷璟琨 程旭尧 贾堃悦 刘艺萱 颜子开 寇可青 曹子轩  张文智 王锦波 史一涵 赵梓萱 王国璋 蒋亚辰 王义婷 程浩轩 李雨桐 苏启正 曹钧宇 郝文绮 张梓琛 张芷榕 卫怡霖 余若瑜 刘智涵 庞婧羽 吴昊天 胡慧敏 张元奕 张钰雯 李堉萱 周舒冉 王思齐 乔菁雨 王炳森 汪琛越 吴嘉轩 林子滟 候梦阳 范佳怡 张熙君 张戴涵 张淑涵 陈一宁 孙仕杰 王俪婕 薄祺桓 龙奕璇 张珂宁 刘姝瑶 栗琮皓 赵志奕 石清竹 郑清远 杨孔瑜 李宛凝 赵井然 杨灏宸 苗梓潇 张璐尧 郭淏卓 王玉欣 马琰惠 韩淇合 张诗雅 张烜赫 郭子谦 苑恩涵 尹心睿 李雨晴 高于茹 马霄芸 胡钧泓 李嘉峰 王雨婷 武嘉泽 芦家祺 张凌菲 刘盛杰 薛涵渝 张丹阳 王译宣 史灿翔 柴子琪 郝悦 王紫萱 张艺颖 张华斌 王溪悦 杨舒涵 平浩阳 赵宇凡 张雅瑞 李沐垚 曲子轩 郭川景 韩茜竹 李昕仪 王泽睿 曹珏森 白汶芳 孙雅馨 李思影 杜锦江 栗以正 任悦嘉 马宇涵 王旖旎



初高中年级组


                   硬笔类



杨紫彤 梁子辰 路子轩 马心阳 张珂祎 马钰塇 温可煊 庄睿超 宋远诚 郑好妮 王心嵘 苏素瑶 吴柄成 徐长康 郑多芝 苏子涵 刘慧敏 耿苏悦 康睿筠 高博远 童晗景 田慧君 赵嘉予 巩慧宇 康佳一 陈晓琴 洪彬玲 王梓玥 秦佩琪 刘雅璇 吴煦旸 申晨如 赵毅然 刘慧敏 李佳炅 杨梓涵 李欣月 李嘉瑞 王鑫宇 刘紫娴 史佳鑫 王宝鑫 高艺婷 朱雨婷 吉思露 张佳薇 倪瑞凤 程磊 徐嘉琪  陈涵悦 徐常康 



                  毛笔类  



翟菲帆 杜少雪 李宗珂 李彦苇 刘益帆 贾佳昊 吕喆宇 徐子璐 杨滟泽(周荣老师) 宁晨宇 任嘉欣 孟怡宗 张喆汐 段卓凡 段佳奇 崔贞润 刘沫颖 黄欣欣 张津熇 吴智超 刘博育 刘宗豪 宋楚仪 李振琨 何英鹏 孟宇菲 孙锦浩 孙浩榕 杨滟泽 智一轩 张馨月 徐浩哲 姚泽彬 赵子琪 赵笑云 俞佳冉 杨嘉怡 乔馨怡



运城

小学低年级组(1-3年级)


                   硬笔类



苏靖霄 尚怡然 赵桢烨 时静怡 李佳诺 曹书萱 牛梓涵 李香儒 周晨锦 严皓月



                  毛笔类  



李怡昕 高志雄 王烨颢 焦志玉 



小学高年级组(4-6年级)


                   硬笔类



陈思言 吉嘉钰 张尤优 尉玉鑫 张嘉怡 郑雅馨 赵晓彤 王晓阳 杨静怡 马璐怡 任镜羽 骆鹏丞 黄君印 王培丞 张泊洋 刘星萱伊 段序蓓 柴沛欣 陈正昊



                  毛笔类  



傅涵熙 马卓妍 晋艺瑞 董柯欣 刘艺轩 郭冯钰 张亦琳 何孟轩 骆鹏丞 张轩浩 梁温馨 杨海璐 卜欣茹 杨书悦 方博文 肖懿桐 焦勃宁



初高中年级组


                    硬笔类



赵子轩



                   毛笔类  



景家齐 薛强 武旭东 秦新喆 余梦冉 李云龙 严皓天 



临汾

小学低年级组(1-3年级)


                    硬笔类



董怡汐 杨博翔 李婉怡 曹丁匀 张茁琳 段博文 张恬羽 牛思晴 牛嘉浩 程楚晰 李熙月 贾智媛 辛梓墨 陈婉若 刘翀恺 李彦锐 申佳毅 朱星睿 王浩宇 田沐冉 祁钰茜 高静琪 贾博通 杜建凝 徐玮彤 薛甲博 郭一骋  张胧月 姚迪格 李梓萌



                   毛笔类  



高旌翔 王焕舟 张懿桐 苏韬宇 赵容嘉 何瑞欣 张芝悦 刘欣彤 马艺博 刘昊昱 刘楚君 武江蓝 屈姝妤 李梓震 



小学高年级组(4-6年级)


                   硬笔类



赵婷儒 杨博文 曹睿晏 赵奕鑫 赵雨桐 王巍巍 范鑫宇 贾卓君 高婧涵 李润璞 史珂瑜 成核冰 殷梓皓 梁倬齐 张茁雅 王梓璇 李亚轩 毋雨鑫 杨滢萍 闫炳龙 马艺珂 段承岐 闫婧琪 王庆畅 高博雅 曹培煊 许镕涛 贺意轩 杨博钦 李奕涵



                   毛笔类  



候智钰 陈柯瑜 孙嘉林 钱行伟 王悦蓉 王麒臻 赵川宇 孙小婷 孙响 王佑之 成春璇 申渝婷 姚雅心 左苒锦 赵伟彤 岳锦瑞 黄奕良 闫津涛 韩妙格 李佳业 张书玮 王儒昕 张瑜彤 马艺珂 杨滢萍 史航宇 张晨希



初高中年级组


                   硬笔类



王墨煊 刘益榕 史欣雨 杨惠棋 张紫嫣 王淑熠 乔琳琳 张展澎 郭启轩 宋钰莹 遆晨宇 周叙伯



                  毛笔类  



曹艺歆 王语婧 孙嘉潞 乔昱智 卫钰澄 董孝荣 



晋城

小学低年级组(1-3年级)


                    硬笔类



梁鑫玥 马文泽 王浩哲 刘任毅 韩欣诺 陈禹帆 吴睿安 李昱彤 郭梓欣 张鸽 吴亚倩 闫函菲 刘施妙 司雨诺 刘博涛 李悦宁 付浩煊  张妙菡 张寅墨 卫俞诚 赵怡然 陈关宇 郭朔帆 崔峻熙 陈炎皓 梁之晴 李贵妍 李恩昊 杨雨泽 刘俏



小学高年级组(4-6年级)


                    硬笔类



闫宇博 李鑫果 朱雨诺 田尚斐 张梓君 张梦馨 王颂可 赵之林 张祁雍 魏子森 史依冉 韩奥博 郭锦琛 田一宁 王家伟 焦思羽 王佳琦 王毅 段瑜鑫 李茂航 梁靖清 王浠丞 李雨晨 张楠婕 岳博雯 马康耀 田珂阳 张优雅 刘博文 郭祉婧 原世博 史昶铉 李雨桓 闫佳欣 王思怡 靳瑶鑫 王世杰 郑世安 张依普 武景奇 张亦珂 秦晨溪 李彦儒 肖媛媛 杨星沂 赵夏尔 张晶尧 师韵涵 韩佳运 相子淇 杨妍希 段嘉豪 吴佳轩 代子涵 周熙然 欧阳屹洮 杨李傲雪 刘添仪 



                  毛笔类  



闫宇博 张嘉栋 姬博泽 张祁雍 史昶铉 张梦馨 魏子森 史依冉 王颂可 韩奥博 李日帆 武景奇 肖媛媛 郭锦琛 朱雨诺 李鑫果 朱楠菲



长治

小学低年级组(1-3年级)


                    硬笔类



刘文浩 孙梦璐 杨帛然 王易轩 向昱帆 崔紫琳 郭泽楠 王得志 郭佳航 




小学高年级组(4-6年级)


                    硬笔类



段思池 王得旭 陈锦烜 王嘉宁 鲍卓雅 张佳欣 郑钰然 



                   毛笔类  



徐宇歆 白思彤 王嘉宁 鲍卓雅 唐雨希 白雨露



初高中年级组


                   硬笔类



张锦锦 赵培宇 李怡彤 张毅伟 李韵妍 赵悦婷 李佳颖 赵子瑶 罗雅琪 魏馨妍 曹艺萌 董志城 孔子晴 王奕博 梁阳 石芮溪 郭昱岐 孙傲蕾 郭可欣 张子烨 宋昊雅 李钟南 黄金叶 王益坤 王子彤 王昱凯



                  毛笔类  



罗雅琪 赵悦婷 



吕梁

小学低年级组(1-3年级)


                   硬笔类



张雅馨 薛淼鑫 李颖 任宇儒 雷彩禾 高伟瑄 刘姗姗 闫伊娜 曹雅彤 高鸿钰 张宇杰 武佳瑶 刘敬茹 秦畅 赵伟芳 赵锦程 胡嘉瑞 王泽媛 游宵碧 邓佳乐 陈锦娜 李昊 孙诗皓 白晗玥 刘怡彤 张泽厚 李雪菲 强榆涵 王夏妍 李国瑜 靳舒婷 王若淇 郑淼曦 高曼淇 李宇灵 冯文博 张智博 李子寒 李欣桐 杜江轩 陈诗如 王炜杰 穆淑妍 王梦乐 李倚帆 武青松 薛晨远  温普少 郭依依 郎晨雯 李龙浩 高浩然 李雨芯 李旨侦 刘海印 秦炜博 郝思语 高晨毓 刘夏 任浩雅 张筱晨 郭紫曦 吕婉怡 闫思懿 王雅彤 王婉铭 



                  毛笔类  



杨鸿 郝诗滢 任宇儒 张甜 郝文钧



小学高年级组(4-6年级)


                    硬笔类



宋宇慧 呼子芳 贺泽蓉 高浩翔 刘琳恺 李培钰 郭梓涵 乔梦洁 王雅倩 孙晨雅 王乙鑫 赵佳 刘宇欣 常欣昊 秦麒凯 刘欣博 李宇涛 曹轩磊 李亚旗 赵书冉 张照康 张怡宁 蔡昕莹 张晋滇 王禹锦 雷东儒 孔佳雪 李佳钰 刘姝宁 张浩博 刘晶 刘元栋 李帅君 武映州 张潇宇 马跃轩 王绎荃 杨智腾 孙玙橦 田之玉 史清禄 张晓玥 严语嫣 马天罡 张焱 郝雨钏 闫梓茹 李柏澄 高雅楠 杨钰露 刘雅萱 张枢栋 刘源 薛桢千 李朵 刘名瑶 张可蕾 白亚鹏 薛佳伟 张婧婷 张驰宇 李雨澄 秦佩媛 刘雅茹 张辰逢 高嘉翔 孙佳鑫 张奕琛 高乾雄 张若希 郭锦芳 乔毅歌 郝一朵 贺靖瑶 刘军雄 王晨光 张玥 乔彦鹏 吕瑜 杨一凡 王紫阳 张书月 李雨泽 樊芷钰 候雨萱 何佳微 王颖琼 李诗蓉 李克强 成祥毓 曹晋妍 郝恒康 赵宇腾 杜浩田 高梦雨 沈佳琪 高恩熙 刘羽宁 张佳怡 刘晋怡 马安栋 张艺瀚 王子莹 刘婧怡 刘雨鑫 高敬伦 冯熙峻 温馨 杨雅婷 王治荃 白子岩 张政泰 秦怡 赵思旭 杨星沂  刘朵朵 郝舒博 郭雅涵 张美轩 刘雨奇 李典昱 薛之悦 薛邵伟 张馨蓉 高琰淇 张涵 高思彤 韩昕言 李卓昊 解思源 刘佳媛



                  毛笔类  



屈浩楠 康跃 秦愫 毛嘉雨 杨蕾 李晨路 王旖旎 张梦璐 杨子涵  郝其鑫 刘晋 段宇辰 王禹锦 张景桉 张一笑 景大钊 张怡宁 张晋滇 燕丽冰 雷雨桥 王越 张书淼 闫思妤 张诗盈 韩京昊



初高中年级组


                  硬笔类



张园 李潇杰 张程程 赵一诺 张宇飞 王博永 秦炜勇 尤佳伟 刘一丹 徐佳妮  任洳欣  张亚蕾 张亚蓓 王琴



                   毛笔类  



刘一丹 徐佳妮 闫娜 孙奇杰 冯云婷 石远航 任洳欣 张亚蕾 张亚蓓  



晋中

小学低年级组(1-3年级)


                   硬笔类



杜承轩 杨博豪 程珺瑶 白梓晨 游佳栋 李书瑶 邢桓 郑洁 郭耘汀 李函锦 马鸣怡 张怡辰 段浩博 曹琛轩 逯岩嵘 郭孟喆 牛诗涵 王昊雨 逯岩峥 任宣驰 白雨泽 梁津嘉 闫奎任 陈高锦浩 陈文清



                   毛笔类  



温董易嘉 郑洁 宫梓萱 赵梓萱 郭孟喆 宋宜丞 卢省兴 陈佳 薛文玲 张甜



小学高年级组(4-6年级)


                     硬笔类



高潇洋 陈宇翔 韩惠滢 闫莹燕 魏铭淇 魏铭凯 闫强 张楚悦 李佩依 张家铭 宋亦璇 李星霈 贾雅茹 韩屹辉 王馨雨 李国泰 李娇楠 赵若希 成柯慧 邢艺涵 刘一菲 霍浩轩 高凤翔 赵梓暄 李润哲 冯振波 门子晴 罗展浩 施子涵 岳姝琳 白雅宁 候萱晨 李彤冉 杨晨旭 张逸宸 李友顺 田子涵 赵子琦 赵苑媛 吴楠潞 张潇月 韩佳芮 胡铭楷 李煜浩 李豪泽 裴鑫杰 王珺洁 曹丽垚 岳明珠 刘子萱 门子顺 游嘉豪 刘竹蓉 贾焯番 原渝茜 李昱辑 李丹婷 宫梓萱 史雨玄 岳龙韬 冀佳欣 降书婕



                    毛笔类  



冀泽锋 郝英琪 李丹婷 贾焯番 梁梓铉 凌嘉忆 吕晟毅 李珂欣 白雅宁 候萱晨 王沛菡 李文泰 宋金芙 裴怡宁 师光志 彭钰辉 雷淳铃 娄钦玲 查天佑 白馨茹 崔丰韬  聂晨煜 张璟 王国宇 郭欣琪 吴楠潞 王涵舒 眭锦芳  张潇月 郝思源 光俊屹 赵佳琦 魏晨琦 高潇洋  白雨桐 李川钰 程昊峰 刑煜佳 唐紫萱 裴朵拉 梁津语 张家齐 张登超 王叶馨  王钰睿 李雨洋 薛焱玲 吴瑾辉 高一杰



初高中年级组


                    硬笔类



王彩丽 乔鸿瑜 毛娜 卜焌珠 张博渊 张晋玮 武语萱 张晖佼 刘楚炫



                    毛笔类  



马鸣远 王彩丽 李明 武语萱 常璐璐 光晨宇 任星臣 翟晋乐卜焌珠 郝锦诺 王露婷 张少微 乔鸿瑜 张宇耀 温朝炜 郭智旭 许琳惠 王琳桃 巩元杰 王薪媛 贾茜如 王桢榕 刘楚炫 曹煊欣 岳天骄 刘珍玲 胡佳锦 邵海越 李昌泽卜艺伟 张利亚 张龄之 毛娜 王智 赵一涵 刘楚炫



阳泉

小学低年级组(1-3年级)


                    硬笔类



董欢阅 董睿可 穆柯宇 程靖予 史裴然 郭景冉 穆芊燠 常政冉 白林宇 刘一铭 郭译航 梁钰亭 赵天潓 李注锐 段景文 



                    毛笔类  



李宇轩 肖雨霏 穆芊燠 石高臣



小学高年级组(4-6年级)


                    硬笔类



李时峰 刘一涵  荆悦程 吴家乐 李汝静 尹程 董佳楠 郭晓雅 姚俊杰 李治昇 张皓琦 刘馨仪 王雅婕 魏正豪 贾奥翔 周天翼



                    毛笔类  



李毓 王嘉旗 穆政羽 魏正豪 张皓琦  成宝坤 刘昇 郭晓雅 姚俊杰 王郴 刘馨仪 李丹琳 郝晨淏 郝宇贤 胡佳曦 邢可心 韩卓妍



初高中年级组


                    硬笔类



 闫钰柯



                   毛笔类  



翟菲帆 杜少雪 赵瑞祥 闫钰柯 延睦钦 穆锦贤 王慧琪 王徽 王诗宇 张亦驰 栗子佩 孙一鸣 高睿言



忻州

小学低年级组(1-3年级)


                    硬笔类



段煜玮 田泽宇 李子涵 姚慧敏 穆灵爱 郭梓蕊 卢张意 张敬 张志飞 韩宛蓁 陈云鈃 毛昱逸 郭子阳 张佳洢 张雅婷 蒋思炎 祁珂如 史清华 张嘉芸 张启航 李明博 冯子皓 刘子雍 戎思凡 董贺翔 丁紫城 尹瑞聪 赵紫涵 张恺裕 吴星宇 张曼婷 李昕蓉 姚芊秀 张子萱 李浩德 薛皓玮 刘博涛 李悦宁 贾汭璇 付浩煊 李梓宁 刘振华 李昕玉 贾汶钢 赵梓墨 刘泽萱 杨培琳 郑嘉茗 郎晨雯 贾政霖 郭朋鑫 




小学高年级组(4-6年级)


                    硬笔类



韩曙 冯子芮 周子宜 郝嘉媛 刘婉茹 师梓鑫 王家宁 高一冉 曲飞睿 杨涵晶 范静远 周宇星 常昊宇 刘川恺 张潇冉 周思圻 李智宇 刘听瑶 赵婧含 周素萍 郝一帆 刘一鸣 张嘉航 艾宇博 张笑菲 宣欣妍 刘星妍 杨晶晶 杨佳怡 闫昱喆 张馨悦 张益巍 王星烨 邢思彤 张馨然 付一帆 刘金华 李佳欣 李波希 崔蕴泽 杨超雅 杨芮 高志林 张宇丰 戴江彬 张函雨 李怿冉 刘睿 刘梦冉 韩心宜 李晨溪 赵浩宇 姚溍滨 段嘉琛 韩景臣 田宛丰 李紫菡 索嘉欣 张靖其 余子怡 杨子轩 张志玉 张哲渊 常沁棠 郭俊彬 汤淘斐 王普君 陈宇波 刘佳娣 齐昱杰 



                   毛笔类  



赵家宁 高梓嫣 王艺涵 周素萍 范雨婷



初高中年级组


                   硬笔类



王凤凤 温璐嫄 刘宇娜 杨益萌 刘艺英 郑博文 刘子旋 赵家萱 李雅欣 申熠菲 付佳倩 段欣辰 李欣娟 帅泽钰 陈静怡 石潇娟 赵宇春 曹家睿 潘钰荣 秦佳静 韩佩廷 付艺馨 刘子银 王宇艳 秦中华 张兴宇 崔云雨 付浩源 刘晓庆 刘晓敏 郝子溦 孙麓雅 高晶晶 王紫涵 杨苗 张佳薇 贾靖瑶 刘静华 高依诺 杨雨欣 康福海 杨超杰 周浩 程磊 郭晶菁 高焕发 左雅琪 李笑 夏宇辰 宫之文 郝诗雨 尹锐琛 管逸豪 吕媛媛 谷宇杰 倪瑞凤 郭一彤 王子祎 吴琼 韩梦 陈玥好 赵嘉懿 秦佳乐 程越 张诗婷 路慧 王彦峰 张家欣 徐嘉琪 段宏亮 杨佩琪 路佩瑾 康书静 唐磊 武佳琪 贾美慧 张家瑜 石娜 索艺媛 周柯辛 郁腾博 田梓良 张雨婷 赵景贤 韩伟 王晨鑫 张議方 史敏臻 吕佳颖 杨玙诺 刘思彤 王浩懿 杨梓豪 吕超 乔晨 张可欣 杨茹雁 郝亦君 樊岩妮 胡玥 武芷冰 栗紫涵 任靖元 安琪 葛珠文 陈涵悦 肖红艳 李岩 候卓妮 弓宏伟 苏证豪  李卓凝 弓亚鑫 赵华薇 张卓怡 郭彦琳 郝书怡 安兴伟 王靖宇 赵琦 刘福雨 殷雪瑶 杨景雯 王欣雨 杨洁 王青云 程嘉



                   毛笔类  



弓宏伟 路佩瑾 赵宣彤 王思奇



朔州

小学低年级组(1-3年级)


                   硬笔类



刘宣 王语娇 李炫宇 张浩然 赵绍岩 王泽语 刘瞳 宋朗 尉芷涵 韩亚楠 刘雅捷 刘晨淼 王梓轩 雷佳君 薛欣怡 韩子骞 李嘉栋 李俊男 南俊 唐想 任琪珊 梁家铭 李雷 殷荣伟 王锐峰 牛渊 赵紫旭 张圣恩 霍清华 张艺馨 赫德麟 李朵 梁治江 帖睿修 杨智亦 高景烨 王小朋 肖锦涵 秦妍彤 马亦彤 缠枢阳 秦寄媛 郑茜茜 张添裕 张嘉琦 周一灵 巩芮甫 赵紫寒 梁月晨 谷彦妮 尹雯玉 牛圣宁 张维婷 郭锦雨 苗书豪 张欣悦 张玉琳 智暄然 杨佳慧 郑晓雅 穆欣然 何虹彬 杨梦璇 赵梓淇 李泉汐 王郡婷 韩梦琪 张金帆 宋镜阅 于琴宣 马一斐 黄馨瑶 王紫涵 周云涛 张家荣 仝宇森 孙畅 江星宇 李雨龙 张清媛 梁雅楠 王梓懿 王钰皓 邵子怡 齐文敏 王宇沐 白一鑫 王治升 元煜涵 薛宏轩 郝一涵 师旭 朱雨辰 杨淼 李玉菡 樊华 郑心睿 段雅馨 陈鹏宇 李睿 李舒 韩雅竹 马坤 林家阳 孙嘉福 蔡榕 刘妍蓉 魏国锋 张炜 闫珂 闫廷睿 王伊涵 韩馨仪 刘佳怡 乔嘉馨 苏智宇 刘梓月 杜晟玮 柳碧绦 袁芮 李梓萌 刘妙涵 徐焓 苏菲 王嘉源 王威超 李佳钰 乔智宇 崔珉硕 贺煜茜 林昊纬 刘宇轩 肖然 赵焱林 林洁 张锐雪 张锐霏 李姝瑶 郭文轩 张诣敏 李孟喆 宋昌轩 雒菲 宫胤淞 马浩峰 安昊宇 王嘉乐 张榕 贾晟睿 侯仕杰 贾慧 孙榕 张志远 高浩凌 王晗 符泽佑 王斐 弓一平 朱宇博 殷子轩 张艾琳 王银凤 韩雪 王锐峰 梁逸 刘睿元 李馥睿 姚国靖 罗佳欣 杨少涵 曹妍 贾静哲 马笑奕 王坤 段鑫恺 支雨嘉 李泉 郭思伊 庞皓安 孟雨涵 赵棋 郝翊涵 姚一菡 袁伟博 杜浩睿 胡睿柱 王文钰 李沁霖 李浩林 马予晗 王鸣宇 郭懿凡 高竟钦 李俊 王靖懿 唐晓涵 王一童 李予博 米谡 徐杰 荆雯 段馨媛 王思涵 赵泽荣 王彬源 赵书航 梁子希 柳子航 赵晨皓 刘家卫 解思源 张涵 刘思妙 元梦 孙杰 曹宇 吴佳欣 赵婉舒 麻嘉惠 张艺轩 元姝涵 田静怡 李朗 段鹏泽 卢昶 卢梓菲 张佳鑫 薛书萍 卢福嵘 魏亚霏 丁诗颖 史煜菡 于书涵 岳雯涵 鲁祁彤 王菲 




                    毛笔类  



郭澔睿 王利政 张益豪 田泽



小学高年级组(4-6年级)


                    硬笔类



王璇萱 石小雅 王洋 丰炳清 杨曦 孙赫 包浩呈 茹日星 李滟坤 安宏涛 杨淑媛 王陆扬 曹晋涛 贾静冉 张鸣远 程世磊 吕珺 贾欣升 叶梓涵 赵绍淳 彭文骏 李亚茹 吴昱欣 郭帅 靳莘演 文亮晶 杨清裕 韩璇 赵欣 杨宇峰 赵彬聿 赵泽 安昱合 闫屹东 杜洁 毕晟 张钰涵 王雪玉 李朔 林佳妮 王文鼎 高洁 柴骅 朱仪姗 郝佳一 禹卓希 李济 毕睿 林婧雯 马若曦 石渊 梁旭 邓雅烜 刘妍堃 张琸 句子慧 句子敬 句卓洋 黄亚东 柳程菲 李雪莹 李振萍 高森 张亚炜 王旭盛 唐泽 李雨静 朱津晶 梅展赫 王一涵 付梓涵 梁雯睿 孟思伽 王志权 王智 李尚雅 陈筱菁 韩瑜 张锦 谭佳慧 冯婕茹 卢沐青 李嘉欣 李浩宇 宁晓鸣 白志坚 刘子庆 苏丽霞 朱锦涛 高广宁 王韬  高靖云 邵颜卓 廉肇坤 张敬柯 韩璐璐 郑美良 张涵 张圣予 李晨 李燏霖 张博雅 赵梓淇 张晋鑫 白啸霖 王超 雷一 苏顺畅 张亿 王力德 冯功成 张文斌 巩妍君 郝奕林 何沛璟



                     毛笔类  



王天宇 杨睿涵 赵璇 苏航 赵梓琪 贺媛 李曼溪 罗文栋 史宇韬 王嘉欣 黄景昱 李朔 张圣予 邢涛 张子豪 马一宁 李钰垚 卢鹏宇 宋城烨 王韬



初高中年级组


                    硬笔类



王璇萱 石小雅 王洋 丰炳清 杨曦 孙赫 包浩呈 茹日星 李滟坤 安宏涛 杨淑媛 王陆扬 曹晋涛 贾静冉 张鸣远 程世磊 吕珺 贾欣升 叶梓涵 赵绍淳 彭文骏 李亚茹 吴昱欣 郭帅 靳莘演 文亮晶 杨清裕 韩璇 赵欣 杨宇峰 赵彬聿 赵泽 安昱合 闫屹东 杜洁 毕晟 张钰涵 王雪玉 李朔 林佳妮 王文鼎 高洁 柴骅 朱仪姗 郝佳一 禹卓希 李济 毕睿 林婧雯 马若曦 石渊 梁旭 邓雅烜 刘妍堃 张琸 句子慧 句子敬 句卓洋 黄亚东 柳程菲 李雪莹 李振萍 高森 张亚炜 王旭盛 唐泽 李雨静 朱津晶 梅展赫 王一涵 付梓涵 梁雯睿 孟思伽 王志权 王智 李尚雅 陈筱菁 韩瑜 张锦 谭佳慧 冯婕茹 卢沐青 李嘉欣 李浩宇 宁晓鸣 白志坚 刘子庆 苏丽霞 朱锦涛 高广宁 王韬  高靖云 邵颜卓 廉肇坤 张敬柯 韩璐璐 郑美良 张涵 张圣予 李晨 李燏霖 张博雅 赵梓淇 张晋鑫 白啸霖 王超 雷一 苏顺畅 张亿 王力德 冯功成 张文斌 巩妍君 郝奕林



                    毛笔类  



苏小雅 颜若鱼



大同

小学低年级组(1-3年级)


                    硬笔类



杨雨泽 李奕萱 刘春涛 邹皓玥 杜美萱 江怡萱 王萧翔 何琴 徐小然 樊礼宁 吕际洲 曾韵璇 郝景怡 左依阳 邓杰元 石鹏楷 贾政霖 周宇轩 李唐 崔岩 李昊泽 张芝图 赵梓亦 刘琛 王铎梦 李懿涵 武誉庭 赵鹤童 袁思晔 



                    毛笔类  



杨璟涵



小学高年级组(4-6年级)


                     硬笔类



赵子超 赵晨熙 季兆林 张子悦 李子婧 陈璐 赵杰 张华擎 翟永康 戈梦可 崔锦荣 黄译涵 钟雨彤 李芯 徐瑞婷 孙绍腾 叶子谦 雷锦辉 贾舒翔  赵茹博 左正浩 王延嵩 孙泳成 米馨瑞 高晟 路遨瑞 张洽苓 冯羿鑫



                    毛笔类  



季兆林 郭益菘 赵晨熙 郑楠 王嘉琪  崔红浩 雷锦辉 赵杰 陈璐 许鑫晨 张洽苓



初高中年级组


                     硬笔类



谷睿琪 朱睿婉婷 朱慧 唐晶晶 



                    毛笔类  



朱睿婉婷 唐晶晶 



省外


小学高年级组(4-6年级)


                    毛笔类  



于汇鑫



初高中年级组


                   硬笔类



毛瑞麟 



恭喜入围




说明:

1、入围名单随机排序,不分先后。

2、参赛者未按照征稿启事要求投稿的,取消参赛资格。

3、现场决赛具体细则将于近期发布,敬请关注。

4、如有疑问咨询,请加少年分会微信工作号 

15110312256。



上一篇:“中国再出发”晋中书法展征稿启事

下一篇:守正创新 大美无言——大书法系列展览之2020年大书法正书展在西安开幕

网友评论:

暂无评论!欢迎发表您的宝贵意见!

   发表评论
姓名:   电话:   E-mail:
内容:
验证码: 点击更换验证码
   
山西省硬笔书法协会是经山西省文化厅批准、山西省民政部登记注册的唯一合法的省级硬笔书法社团。
地址:山西省太原市杏花岭区府西街110号太原市青年宫 邮政编码:030002  在线留言 网站建设:智奇网络
版权所有:山西省硬笔书法协会 山西翰墨薪传文化传播有限公司  2019-2021    您是第位访问者
山西省硬笔书法协会微信公众号二维码
官方微信公众号