新闻公告
协会新闻

山西省第二届“翰墨薪传杯”中小学生书写大赛决赛获奖名单

时间:2020-11-30 点击:272次


山西省第二届“翰墨薪传杯”
中小学生书写大赛决赛
大奖公布

     山西省第二届“翰墨薪传杯”中小学生书写决赛,经组委会对所有参赛作品  的细心收集整理,经评委会各位专家的仔细对比评审,各项大奖终于隆重登场!

     不论两笔字的规范书写还是书法,都是一个漫长岁月里功夫的积累,跛鳖千里,勤能补拙,在这个收获的季节里让我们为自己的付出而得到的收获狂欢,为未来更上一层楼而继续努力并满怀期待。。。。。。

       特别说明:本次大赛特等奖获得者将接受组委会邀请到太原领奖,组委会同时随机抽取部分获奖者进行现场抽查,以示公正。

      本次大赛随机抽取现场书写名单如下:

特等奖抽查名单

 硬笔类:

          高鹏轩Ay296

          凌泽沣Ay431

          芦祥睿Ay008

 毛笔类:

         王诗宇BM030

         白雨桐BM203

         高梓嫣BM207

(以上获奖者请接受现场书写抽查,现场颁奖事宜请继续关注组委会通知。)


山西省第二届“翰墨薪传杯”中小学生书写大赛获奖名单

特等奖

小学低年级组(1-3年级)


硬笔类


郭孟喆  聂雁翎  卢祥睿  段涵雅  苏靖皓  杨博翔  赵鹤童  祁柯如  曲若宸  王梓懿  马亦彤  毛薇迪  杜江轩  孙赫  刘俏漪  韩欣诺  原熙雅  秦嘉毅  邸贾辰  巩芮甫  李瑞轩  高鹏轩  田翔宇  张筱晨  李熙月  郑洁  陈益凝  苏菲  李香儒  雷彩禾  刘涛铭  郝文闻  孙诗浩  吴一凡  张瑾  刘伊晴  凌泽沣  兀温晓  李注锐  郭景冉  赵书航  李尚雅  王智  温普少  张雅婷  贾汶钢  刘泽萱  郑嘉茗  郭梓蕊  杨培琳  白梓晨  王昊雨  游佳栋  牛诗涵  张鸽



毛笔类

刘楚君  穆芊燠  郭澔睿  闫维权  康轩宇  李宇轩



小学高年级组(4-6年级)


硬笔类

王曦冉  张铂洋  李亚轩  郭晓雅  张皓琦  陈子灿  郝一帆  赵子超  刘桉泽  刘琳恺  李亚旗  张浩博  梁雯睿  刘添仪  赵怡然  田一宁  王 洋  吕佳欣  杨懿峰  芦家祺  韩佳运  赵夏尔  王馨如逸  杨皓雯  张雨轩  黄洢萌  姜诒慜  李淞炜  师韵涵  杨雅婷  刘 源  张 焱  郝一朵  樊芷钰  王婉铭  赵浩宇  杨 芮  岳明珠  宋宇慧  王浠丞  张优雅  刘博文  郭祉婧  田珂阳  马康耀  张楠婕  岳博雯  刘星妍  宋亦璇 



毛笔类

范雨婷  赵家宁  郑 楠  姚雅心  王诗宇  穆锦贤  郭益菘  王泽睿  颜子开  傅涵熙  黄景昱  芦家祺  余若瑜  张芷榕  杨孔瑜  赵志奕  任之初  白雨桐  王艺涵  高梓嫣  崔丰韬



初、高中年级组


硬笔类

梁子辰  朱慧  周叙伯  陈涵悦  张晋玮  李丹婷  武映州  史昶铉  张祁雍  王靖宇  夏宇辰  何浩源  张家欢  张程程


毛笔类

卫钰澄  刘楚炫  嶽天娇  延睦钦  黄欣欣  王琳桃  赵一涵  毛娜 



金奖

小学低年级组(1-3年级)


硬笔类

缠枢阳  王铁森  田辰皓  滕栗炫  李易轩  牛紫萱  王铎梦  胡子航  冯雅若  蒋卓兴  李思哲  任芷嫣  曹子墨  袁思晔  申佳毅  李明博  李佳诺  穆芊燠  宋朗  麻嘉惠  李佳钰  王泽语  王宇沐  吴佳欣  张清橙  陈亚航  李昕蓉  高雅菲  王嘉源  王威超  郭泽楠  卢梓菲  杨梦璇  乔嘉馨  倪梓涵  马若菲  崔雅鑫  刘旺昌  王文轩  刘昊昱  降尹畅  张晶尧  李子涵  黎峻熙  武晨阳  赵紫寒  郭馨瑶  张傲宁  王晨皓  程鑫鹏  赵月歌  杨理同  杨智杰  朱雅丽  高伟瑄  郭佳航  李旻晞  王子政  董子萱  徐静雯  徐小然  杨玥婷  杨卓然  张语馨  王心武  李浩铭  白锦灏  孟皓轩  李雪菲  闫廷睿  郭依依  刘飞硕  韩瑾萱  刘怡彤  高晨毓  张锐霏  王嘉乐  侯仕杰  贺煜茜  安昊宇  肖然  赵焱林  曹悠然  王恩泽  刘晨辉  王奕淇  王光儒  桑槿萱  武佑臻  樊培圣  武宸睿  韩可行  李子航  牛姝钧  陈嘉琳  白林宇  程靖予  葛宥辰  张宇铸  卢星妤  王宇泽  徐嘉敏  李梓宁  穆灵爱  李书瑶  李泉汐  邵子航  李国瑜  陈炎皓  陈禹帆  毛昱逸  张琦  李函锦  



毛笔类

聂雁翎  焦志玉  王烨颢  马艺博  何瑞欣  张晨希  申渝婷  高志雄  蔡明朗  刘昊昱  张雨欣  张明哲  王焕舟




小学高年级组(4-6年级)


硬笔类

闫宇博  赵翊程  赫德麟  吴明皓  谭佳慧  张沛雯  李丫静  李可心  刘听瑶  韩 曙  郑永轩  郭孟堃  韩金轩  苏瑾艺菲  王培丞  马璐怡  王梓璇  陈 璐  孙泳成  史珂瑜  杨博钦  李思璇  刘馨仪  尹 程  贾奥翔  茹日星  乔智宇  何沛璟  贾静冉  安宏涛  陶芷蕊  蔡昕莹  刘一鸣  齐昱杰  安昱合  吕婉怡  李培钰  郭梓涵  赵 佳  秦 怡  张尤优  王嘉宁  张嘉怡  段序蓓  靳莘縯  郑世安  秦千翔  苗越然  张丹阳  焦丹雪  刘禹博  李小惠  苗梓潇  陈沫含  李茂航  张晋鑫  李子佳  崔紫琳  王得旭  黄译涵  吴楠潞  胡铭楷  王增玮  郝梓涵  贺梓沫  雷璟琨  梁梓悦  余子怡  汤淘斐  申超旭  温 馨  冯熙竣  钟雨彤  王泽蕾  刘雅萱  李 朵  薛桢千  王 韬1  李 朔  马天罡  肖媛媛  成柯慧  杨超雅  张函雨  刘 睿  付梓涵  梅展赫  裴鑫杰  李煜浩  李倚帆  梁靖清  李雨桓  张馨然  宣欣妍  闫昱喆  



毛笔类

闫宇博  燕丽冰  张一笑  王译萱  王嘉琪  周舒冉  王嘉欣  张子豪  季兆林  左苒锦  孙嘉林  武江蓝  魏正豪  刘馨仪  张皓琦  晋艺瑞  成春璇  王越  王旖旎  唐雨希  徐宇歆  白宇露  杨滢萍  曹珏森  张文智  张丹阳  宋金芙  娄钦铃  师光志  庞婧羽  刘智涵  郭冯钰  赵梓萱  孙仕杰  栗琮皓  赵井然  胡均泓  郝悦彤  郝佳欣  王玉欣  程昊峰  张戴涵  



初、高中年级组


硬笔类

杨博文  杨紫彤  张珂祎  杨惠棋  刘楚炫  朱睿婉婷  唐晶晶  谷睿琪  刘慧敏  任洳欣  张亚蕾  张亚蓓  徐佳妮  杨子涵  弓宏伟  周浩  胡熙荣  刘志飞  周佳琦  徐瑞婷  张宇飞  王彩丽  张圆  张亦珂  张依普  杨洁  葛珠文  程嘉  崔云雨  



毛笔类

颜若鱼  刘博育  胡佳锦  曹煊欣  赵伟彤  杨滟泽  任洳欣  刘一丹  徐佳妮  鲍卓雅  弓宏伟  智一轩  刘锦祺  段佳奇  路佩瑾  王彩丽 



银奖

小学低年级组(1-3年级)


硬笔类

吕宸轩  李政锡  张琪悦  任轩毅  王荣欣  李安晨  高子衿  薛甲博  史煜菡  于书涵  何琴  高源君  刘伟宸  张贾沛凝  王子轩  张锦泽  刘洋驿  景泽宇  张帆  王天琪  刘思妍  周芯耒  严皓月  姜沐昕  杜建凝  段博文  董怡汐  蒋思炎  史清华  李彦锐  段煜玮  穆柯宇  刘曈  王思涵  李朗  李炫宇  梁雅楠  王一童  雷佳君  白一鑫  柏懿天  王银凤  周一灵  刘梓月  朱宇博  刘雅捷  张雨涵  曹尚斐  郭雨涵  王晨溪  秦炜博  李雨欣  徐嫣昵  王子莹  张雅如  姚迪格  王浩宇  梁诗潼  李悦宁  元姝涵(黄)  司雨诺  李恩昊  王艺莼  刘雨彤  杜晟玮  高鸿钰  郑淼曦  郑好妮  付逸瑄  杨雨萌  汪希桐  鲁祈彤  谭嘉媛  徐艺洋  李思琦  申舒文  郭馨宜  贾昊君  韩悦嘉  韩睿熙  梁晋豪  侯博航  申逸轩  杨予彤  李禹彤  梁子希  薛欣怡  李雷  韩子骞  刘任熠  殷荣伟  曹琛轩  张榕  张嘉琦  郭思伊  张清媛  李梓萱  赵芷轩  郑钰然  向昱帆  邹皓玥  程楚晰  李斯宾  吴南博文  佟欣怡  刘馨冉  武青松  闫珂  张炜  魏国锋  王傅宁  张苏鹏  崔馨予  王昀鹏  王若淇  靳舒婷  李昊  白晗玥  李孟喆  张诣敏  李姝瑶  张锐雪  马浩峰  林昊纬  林洁  刘宇轩  段宣屹  王暄博  周锦彤  赵嘉懿  杨斯皓  葛谨菡  段景文  梁钰亭  赵天潓  康嘉懿  郑心睿  朱雨晨  蔡榕  李舒  孙嘉福  李亭与  张家荣  李宜璟  邢珉嘉  李博瑄  游宵碧  张妙菡  韩天淇  樊怡萱  杜菲钒  温雅萱  陈婉若  刘翀恺  王馨娅  石烁凝  李浩德  薛皓玮  赵芝墨  杨博豪  任宣驰  卫俞诚  王韵涵  



毛笔类

刘欣彤  屈姝妤  高旌翔  张芝悦  钟文  张文昊  刘丹妮  刘博洋  贾惠祯  李斯宾  李昕慧  赵浩程  白浩玉  张芷晗  李怡昕  李浩铭  罗梓彤  苏韬宇  



小学高年级组(4-6年级)


硬笔类

李灵子  梁倬齐  冯铃杰  张浩苒  赵婧含  常昊宇  周思圻  闫佳欣  陈栩漫  常瑞昕  白雨桐  武钰清  毋雨鑫  季兆林  张茁雅  翟永康  张华擎  郭俊彬  张嘉芸  高博雅  卫亚松  李汝静  姚俊杰  王雅捷  董佳楠  殷梓皓  段浩博  曹晋涛  赵彬聿  李滟坤  张鸣远  程世磊  成核冰  李诗妍  张怡宁  张晋滇  雷 一  赵辰浩  张雅馨  武佳瑶  张宇杰  赵伟芳  李子寒  李欣桐  王炜杰  李旨侦  乔梦洁  刘宇欣  秦麟凯  刘姝宁  陈诗如  郑雅馨  杨欣源  尉玉鑫  马艺珂  闫炳龙  杨静怡  赵晓彤  白晓慧  包浩呈  刘奕莹  柴沛欣  吉嘉钰  杨宇峰  王璇萱  丰炳清  贺熙雯  杨思涵  张芯钰  王钰涵  张柏恺  李汇凡  王家伟  刘竹蓉  王普君  王玉鑫  段思池  贾焯番  赵苑媛  韩佳芮  文林泽  荀晨轩  李沛林  郭焕庭  李政霖  路遨瑞  苗书豪  信善舟  常福佑  孟思涵  杨子轩  雷东儒  彭文骏  王治荃  赵思旭  李雨澄  秦佩媛  吕 瑜  刘雅茹  张 玥  张枢栋  张驰宇  李雨泽  高乾雄  杨钰露  高广宁  武语萱  闫屹东  杜 洁  句卓洋  郝佳一  高 洁  朱仪姗  林婧雯  任妤菲  张瑜婷  田之玉  马跃轩  朱雨诺  郭锦琛  李鑫果  史雨玄  高凤翔  李星霈  赵梓暄  冀佳欣  施子涵  罗展浩  白雅宁  岳龙韬  冯振波  曹睿晏  郅语桐  李佳欣  刘金华  张志玉  张志飞  高一冉  曹丽垚  孙 榕  贺泽蓉  高浩翔  张益巍  邢思彤  杨佳怡  张馨悦  张家铭  张晖佼 



毛笔类

刘艺轩  雷雨桥  柴子琪  史灿翔  刘艺萱  乔菁雨  马一宁  卢鹏宇  雷锦辉  韩妙格  黄奕良  姚俊杰  穆政羽  郭晓雅  刘 升  崔红浩  史一涵  李 朔  张怡宁  张梦璐  段宇辰  白思彤  王儒昕  马艺珂  张瑜彤  韩茜竹  王锦波  曲子轩  邢 涛  张熙君  郑清远  郭淏卓  马琰惠  苑恩涵  李雨晴  高于茹  李雨桐  李堉萱  任悦嘉  景大钊  郝英琪  田子荷  吴楠潞  王涵舒  郭欣琪  王国宇  聂晨煜  张 璟  杨蕾  王溪悦  杨舒涵  张书淼  闫思妤  陈一宁  卢施锦  李嘉峰  裴朵拉  李 毓  张诗盈  屈浩楠  秦 愫  孙小婷  孙 响  胡慧敏  杨灏宸  候梦阳  



初、高中年级组


硬笔类

路子轩  马钰塇  马心阳  苏子涵  高博远  赵嘉予  李欣月  秦佩琪  巩慧宇  朱雨婷  降书婕  刘一丹  古思露  赵家萱  孙晨雅  史佳鑫  赵子轩  刘宇娜  宋远诚  王心嵘  康睿筠  郑博文  张路涵  杨子淼  李芯  刘雅璇  王宝鑫  申熠菲  赵一诺  史欣雨  荆悦程  张潇宇  高依诺  杨超杰  秦晨溪  高焕发  郭一彤  康书静  安琪  郭彦琳  毛娜  温璐嫄  王佳玥  王宇艳   



毛笔类

武旭东  余梦冉  高潇洋  刘珍玲  王慧琪  王微  侯智钰  赵瑞祥  崔贞润  刘沐颖  张津熇  张亚蕾  李晨路  郝其鑫  张馨月  宋楚儀  吕喆宇  乔鸿瑜  李昌泽  翟晋乐  乔馨怡  任嘉欣  史昶铉  孙奇杰  闫娜 



铜奖

小学低年级组(1-3年级)


硬笔类

杨哲宇  徐子淇  胡义昊  赵浩锐  郭皓博  张嘉桐  裴若晴  白尉  梁子屹  丁诗颖  魏亚霏  武泽宏  冀予王冠  武煊宇  李懿涵  王诺瑶  方劲博  张梦萱  张佳坤  张书宁  张锦浩  袁嘉林  王梓涵  韩慧欣  张贾沛瑶  巩书豪  杨馨雨  赵彦铭  靳瑶鑫  孔繁彧  王昱锦明  尚怡然  武辰曌  李婉怡  张茁琳  曹丁匀  张启航  冯子皓  董欢阅  王淑瑶  周宇轩  董睿可  聂夕雅  刘恩轩  卢昶  赵婉舒  张艺轩  元梦  元煜涵  刘晨淼  尉芷涵  王梓轩  张佳鑫  赵泽荣  段馨媛  元姝涵(段)  齐楷赫  殷子轩  徐玮彤  张子萱  姚芊秀  李予博  李昱彤  赵思齐  李欣诺  曹雅彤  刘海印  郝思语  张艺嘉  白雍琦  韩昊聪  董恩潞  牛思程  孙梦璐  王易轩  李梓萌  张胧月  李泉  郑茜茜  支雨嘉  何虹彬  付浩煊  刘博涛  丁鹏艳  魏子然  陈可欣  牛渊  郝诩涵  贾晟睿  刘佳怡  李宗宣  刘承澍  李奕凡  武颖涵  丁紫城  刘兆瑞  李依辰  杜天铭  许晋豪  刘瑾瑄  庞熠磊  王子辰  范皓越  高圣凯  侯易辰  解益沣  齐伟程  李梓璇  赵晨皓  梁家铭  张涵  唐想  弓一平  王伊涵  尹雯玉  王锐峰  梁逸  杜浩睿  刘家卫  李嘉栋  庞皓安  刘子雍  董贺翔  卢福嵘  薛书萍  邱梓轩  李伊然  毛晨鑫  王得志  张佳欣  梁月晨  贾智媛  宫梓萱  刘浩宇  武子钰  孙浩珺  陈仲骏  张峻涵  张淇凯  弓皓宇  李萌慧  师浩腾  杜美萱  武誉庭  樊礼宁  张翰钦  刘梓烨  张耀霖  郑铭浩  秦寄媛  杨少涵  南俊  马子萱  杨依诺  马绮曼  孟令伟  王清茹  刘琛  张智森  郭文轩  雒菲  宋昌轩  张志远  高浩凌  岳思羽  王思润  贺思涵  宁雅君  雷博文  史炎卓  李思睿  姚欣妍  尹嘉宁  王泓懿  高茳昊  刘豫衡  张千景  马千钰  史家辉  张泉馨  常昕叶  李宣伯  霍锦鸿  史裴然  刘一铭  常政冉  郭译杭  李俊男  薛鸿轩  郝一涵  樊华  刘妍蓉  段雅馨  陈鹏宇  马坤  蔡诗蕊  任嘉一  李佳倩  张珞曦  陈菲扬  韩雪  赵绍岩  李雨馨  辛梓墨  祁钰茜  池奕坤  陈云鈃  姚慧敏  李子涵  张敬  邢荣希  韩梦琪  牛梓涵  王郡婷  戎思凡  李知宸  郭子阳  郭耘汀  马鸣怡  侯景祺  侯家祺 



毛笔类

郭孟喆  张甜  温董易嘉  安喆远  吴政洋  刘潇杨  李天浩  任宇儒  郑洁  宋宜丞  宫梓萱  宋希昊  吴浩玚  潘奕阳  武睿哲  辛弈墨  王心武  刘晋彤  韩瑾萱  肖雨霏  石高臣  杨鸿  郝诗滢  李梓震  张懿桐  马一锋  韩宇赋 



小学高年级组(4-6年级)


硬笔类

李浩宇  冯婕茹  韩 瑜  陈正昊  李丫雯  任笑泽  卢沐青  陈筱菁  宁晓鸣  陈思言  张思睿  白鹏涛  王思怡  王世杰  王梓轩  冯陈洋  赵晨熙  黄君印  许镕涛  赵 杰  李嘉欣  索嘉欣  段嘉琛  韩景臣  贺意轩  张 锦  曹培煊  曲晨菲  闫婧琪  邵子怡  王陆扬  赵 泽  李子涵  胡云焯  苏顺畅  杨子怡  贾欣升  杨淑媛  郭 帅  吕 珺  潘浩宇  张嘉航   艾于博   李 颖  杜磊磊  李宇涛  刘 晶  曹轩磊  武文浩  宋婧婷  刘文杰  杨帛然  段承岐  武宸熠  王嘉怡  石小雅  孟思伽  郝嘉媛  张哲渊  冯子芮  刘婉茹  李紫菡  贾书菲  王晓婧  高雄伟  张笑菲  张语桐  周熙然  吴岫泽  胡晓莉  张梓涵  康文钰  师晟皓  姚恒宇  赵贻绚  郑清远  吴佳轩  边月然  李佳轩  尹韬然  王棕淇  谷思睿  白骐源  李沐霖  李子恒  白啸霖  白雨泽  柳程菲  李雪莹  解思源  王 超  朱津晶  陈锦烜  韩昕言  刘春涛  赵超范  李子垚  牛文凱  王炳杰  张嘉毅  王巍巍  杨嘉涛  王颖琼  李诗蓉  李克强  张靖其  郝奕林  薛怡倩  张舒睿  常涵宇  王俪婕  陈一宁  张缘忠  高 森  贺靖瑶  薛佳伟  孙佳鑫  王晨光  张奕琛  郭锦芳  王紫阳  李柏澄  张婧婷  张书月  张若希  乔毅歌  杨一凡  候雨萱  张辰逢  高雅楠  刘名瑶  苏丽霞  宫胤淞  朱锦涛  高靖云  王 韬2  周天翼  张馨月  张 卓  刘妍堃  柴 骅  梁 旭  马若曦  巩妍君  高铭洋  史绍卿  李奕可  刘子庆  严语嫣  张晓玥  胡嘉瑞  赵锦程  史清禄  孙玙橦  赵绍淳  李彦儒  武景奇  李友顺  张逸宸  李国泰  韩屹辉  王馨雨  贾雅茹  霍浩轩  邢艺涵  刘一菲  李彤冉  候萱晨  岳姝琳  门子晴  李润哲  李奕涵  江怡萱  高 晟  崔蕴泽  戴江彬  范子馨  王家宁  李豪泽  刘子萱  王珺洁  门子顺  李昱辑  贾舒翔  穆淑妍  强榆涵  白子岩  付一帆  王星烨  杨晶晶  段鑫恺  李昕芸  王思博 



毛笔类

平浩阳  宋城烨  赵晨熙  陈璐  赵 杰  程旭尧  马宇涵  李佳业  成宝坤  王郴  张晋滇  韩京昊  王嘉宁  寇可青  李昕仪  曹子轩  马卓妍  郭川景  李思影  范佳怡  苗梓潇  马霄芸  张璐尧  尹心睿  王雨婷  韩淇合  张烜赫  郭子谦  武嘉泽  张凌菲  栗以正  程浩轩  王义婷  张钰雯  张元奕  王国璋  卢省兴  薛文玲  薛焱玲  李沐垚  张雅睿  王玉鑫  许鑫晨  杨璟涵  赵梓萱  梁梓铉  贾焯番  吕晟毅  李珂欣  郝思源  眭锦芳  凌嘉忆  冯钶清  王增玮  刘姝瑶  李宛凝  董一平  张珂宁  龙奕璇  卫怡霖  雷璟琨  余敏瑶  张艺颖  王紫萱  张华斌  张淑涵  王俪婕  曹钧宇  溥祺桓  白汶芳  梁津语  邢煜佳  候萱晨  白雅宁  王沛菡  李文泰  康 跃  毛嘉雨  王悦蓉  吴昊天  查天佑  白馨茹 



初、高中年级组


硬笔类

李雅欣  吴柄成  刘紫娴  李嘉瑞  王鑫宇  武煦旸  杨梓涵  赵毅然  康佳一  闫钰柯  段欣辰  郭瑞英  王琴  苏证豪  高潇洋  秦中华  温可煊  陈晓琴  高艺婷  杨益萌  穆鑫海  申晨茹  王梓玥  洪彬玲  张展澎  王淑熠  张紫焉  梅译丹  田梓良  肖红艳  安兴伟  杨屿诺  程越  唐磊  郁腾博  尹锐琛  徐常康  陈静怡  王凤凤  秦佳静  何雅洁  付佳倩  潘钰荣  马玮泽  王悦  韩佩廷  李子馨  贾静轩  申新秀  曹家睿  付艺馨  白欣雨  刘子银  李佳静  



毛笔类

吴智超  李云龙  秦新喆  朱睿婉婷  唐晶晶  岳锦瑞  杜少雪  翟菲帆  闫钰柯  冀泽锋  张亚蓓  孙浩榕  刘宗豪  姚泽彬  许琳惠  王薪媛  宁晨宇  张喆汐  田慧君  杨嘉怡  王桢榕  李丹婷  张利亚  光晨宇  李明  李时峰  张祁雍  李日帆  石远航  曹艺歆  钱行伟 



上一篇:山西省第二届“翰墨薪传杯”中小学生书写大赛云决赛完美收官

下一篇:大同市平城区44校开展教师硬笔书法培训活动

网友评论:

暂无评论!欢迎发表您的宝贵意见!

   发表评论
姓名:   电话:   E-mail:
内容:
验证码: 点击更换验证码
   
山西省硬笔书法协会是经山西省文化厅批准、山西省民政部登记注册的唯一合法的省级硬笔书法社团。
地址:山西省太原市杏花岭区府西街110号太原市青年宫 邮政编码:030002  在线留言 网站建设:智奇网络
版权所有:山西省硬笔书法协会 山西翰墨薪传文化传播有限公司  2019-2021    您是第位访问者
山西省硬笔书法协会微信公众号二维码
官方微信公众号