书法培训班广告招租13994248639
  新闻公告
业界新闻

首届“平安杯”硬笔书法大赛获奖名单公示

时间:2023-06-07 点击:748次

(公示时间:6月7日-6月13日)

      习近平总书记关于坚持总体国家安全观、安全生产、食品安全、应急管理和防灾减灾重要论述,是建设更高水平“平安校园”的根本遵循。为在全市教育系统深化“安全生产月”活动,我们以硬笔书法为媒介,在全市教育系统举办“平安杯” —书写重要论述、强化安全意识、建设平安校园硬笔书法大赛。全市教育系统广大师生员工参与热情高涨,精心创作,让重要论述在头脑中深深扎根,大赛共收到作品15565幅,经过省、市硬笔书协13位评委初评、复评,现将获奖名单公示如下:


一、教师组获奖名单

  一等奖(10名)

直属学校(4名)

市财政金融学校                        刘  婧

市第十一中学校                        范长财

市第三实验中学校                     侯旭东

新大陆立达职业高中学校          王天娇

杏花岭区(1名)

太原杏岭实验学校                     薛卓娜

万柏林区(1名)

万柏林区公园路小学                  冯紫璇

晋源区(1名)

晋源区长兴南街学校                  尉利鑫

清徐县(1名)

清徐县紫林路小学校                   张  伟

古交市(2名)

古交市第二小学校                      王茂秀

古交市第十小学校                      任丽琴


 二等奖(20名)

直属学校(5名)

第十八中学校                         霍清华

第十九中学校                         姚雅琴

第五十三中学校                      张  玮

市第二实验小学校                   路永辉

新大陆立达职业高中学校        窦凯文

小店区(5名)

李家庄小学校                          王志萍

育杰幼儿园                               李  霞、马  莉

马蹄莲小学校                           苏亚晶

加洋双语小学校                       霍晓莉

万柏林区(8名)

科技实验小学                            张  慧

众纺路小学校                            李  奇

孤残儿童特殊教育学校              王红梅

大唐实验小学校                         张雅丽

太原理工大学附属小学校           王  瑞

区实验小学校                             潘  宁

未来星金色摇篮小学校               祁  琪

马蹄莲第二小学校                     冯宇婷

晋源区(2名)

晋源区长兴南街学校                   丁执中

晋源区第五实验小学校               阎旭琴

 

 三等奖(30名)

直属学校(3名)

太原市财政金融学校                    徐  鹏

第三实验中学(小学部)             樊开铮

新大陆立达职业高中学校             杨晋杰

小店区(8名)

晋阳学堂学校                               闫泽涛、吴  瑛

南中环小学校                              王童璋

育杰幼儿园                                  史金桥

高新双语小学校                           武燕平、禹   一

加洋双语小学校                           李  聪

马蹄莲小学校                               雷  琛

杏花岭区(4名)

太原杏岭实验学校                       曹忠颖

大东关小学校                              杜永燕、刘逍芳

建设北路小学校                          吴亚波

万柏林区(11名)

和平南路小学校                          高晋利

光华实验小学校                          韩  慧

孤残儿童特殊教育学校               范怡蓉

马蹄莲第二小学校                     王志会、张  帅、胡  琪

玉河街小学校                             郭逸群

未来星金色摇篮小学校               李  瑶

太原理工大学附属小学校           刘  荣、郝雪松、牛晓彧

晋源区(3名)

长兴南街学校                              武园园、杨  超

第十小学校                                  吕  杰

阳曲县(1名)

太原新希望双语学校                    张前娥


二、中学生组获奖名单

 等奖(10名)

直属学校(7名)

育英中学校                          刘杨明睿

第二十七中学校                   白金水、姚睿杰

第二十九中学校                    张绘妍、杜尚朋

综合高中学校                        赵馨如、周淑婷

迎泽区(3名)

第三十六中学校                  闫丽虹、武俊杰、袁超品


 二等奖(20名)

直属学校(16名)

五育中学校                          张家琳

第十八中学校同心校区        孙浩榕、刘紫娴

第十九中学校                       宁一菲

第二十中学校                       牛梓璇

第二十七中学校                    张楚怡、冯月贞

第二十九中学校             曹林彤、郭颖静、李震灏

第三十中学校                        张珈艺

综合高中学校                赵健宏、田泽青、刘海星

第六十六中学校                     赵占昊

新大陆立达职业中学              王若飞

杏花岭区(2名)

太原杏岭实验学校                  王艺熔

北辰双语学校                         王妙欣

万柏林区(1名)

万柏林区第七中学校               王雅琦

阳曲县(1名)

太原新希望双语学校               郭子萱


 三等奖(30名)

直属学校(17名)

太原幼儿师范高等专科学校           孟栩廷

第五中学校                           许立杰、成梓萌

第十五中学校                       高子璇

第十六中学校                       彭稣彬

第十八中学校                       杨梓童、于彦宁

第十九中学校                       乔那里

第二十四中学校                    霍姝宁

第二十七中学校                    李昊阳

第三十中学校                       胡新悦

市综合中学学校                  邓景文、王卓琦、张梓琪

太原外语科技实验中学校       韩佳美

第五十三中学校                     孙锦浩

第五实验中学校                     胡文卓

小店区(3名)

太原新时代双语学校               刘梓萌

志达中学校                             王志嘉、赵凯馨

杏花岭区(4名)

平民中学校                             吴沛毅

太原杏岭实验学校                 宋文溪、赵玥滢、王子萱

万柏林区(1名)

第七中学校                             王天妙

尖草坪区(1名)

尖草坪区实验中学校               智雨萌

古交市(1名)

古交市第二高级中学校             张雅棋

阳曲县(3名)

阳曲县第一中学校                   靳雨萌、冀家静妍

太原新希望双语学校                陈卫茹


三、小学组(4-6 年级组) 获奖名单

 一等奖(10名)

小店区(1名)

晋阳学堂实验学校                   胡  晋

迎泽区(2名)

迎泽区桃园小学校                   高子涵、史育麟

杏花岭区(6名)

区实验小学校                          贺宇博

小东门小学校                          康秦豪

东涧河小学校                          李皓月

新建路第二小学校                   刘钰琪

三桥街小学校                          张岩崧

建设北路小学校                       赵辰睿

万柏林区(1名)

公园路小学校                          侯珺悦


 二等奖(20名)

直属学校(1名)

第二实验小学校                      周筱涵

小店区(5名)

第四实验小学校                      赵柏然

九一小学校                             梁诗潼

加洋双语小学校                      张希言

恒大小学校                             刘旭宸

高新双语小学校                      张诗蕊

迎泽区(4名)

金太阳小学校                         刘婧琪

校尉营小学校                         宁子洁

青年路小学校                         郭舒源

桃园小学校                             陈品言

杏花岭区(5名)

北中环街小学校                      徐尔忆

新建路小学校(富力华庭分校)    张钰柔

后小河小学校                          唐睿泽

东华门小学校                          高若涵

建设北路小学校                      刘树涵

万柏林区(4名)

区中心实验小学校                   刘晨玥

大唐实验小学校                       王悦璇

马蹄莲第二小学校                    刘子鸣

气化街小学校                           孟涵悦

阳曲县(1名)

太原新希望双语学校                芦祥睿


 三等奖(30名)

直属学校(4名)

第三实验中学小学部                 禹博涵

第二实验小学校                        尚荣轩

第三实验小学校                        王子宸、孟正易

小店区(5名)

第四实验小学校                        李玥颖

恒大小学校                               高晨竣、靖凯皓

长治路小学校                            许倍豪

尊成公学校                                刘霈凝

迎泽区(4名)

新西小学校                               李皓璇

青年路小学校                           杜耘熙

双西小学校                              马聪博

建设路小学校                           何英欣

杏花岭区(5名)

新道街小学(富力分校)         周晨仪、杨舒涵

后小河小学校                           秦嘉启

小东门小学校                           曲婧坤

建设北路小学校                       杨若昕

万柏林区(5名)

孤残儿童特殊教育学校             陈黄警、卫社筝

公园路小学校                           张雅涵

众纺路小学校                           曹茜茜

中心实验小学校                       张兆轩

尖草坪区(2名)

维刚实验小学校                        任秀函、韩楚晰

阳曲县(5名)

太原新希望双语学校                杨佳瑞、程浩宇、郝紫怡   陈正罡、张琦淼


四、小学组(1-3 年级组) 获奖名单

 一等奖(10名)

迎泽区(2名)

青年路小学校                      韩依唐、郭宸睿

杏花岭区(2名)

建设北路小学校                  王森源

胜利街小学校                      梁煜晨

万柏林区(5名)

千峰南路小学校                   许佑萱

大唐实验小学校                   华嘉言

西山小学校                          闫瑞鑫

公园路小学校                      张佳琪

太白街小学校                      王诗文

尖草坪区(1名)

三给小学校                          李炳贤


 二等奖(20名)

直属学校(1名)

第三实验小学校             段嘉勋

小店区(6名)

第四实验小学校             闫梓洋、倪丞伯、王贺子

马蹄莲小学校                  付梓墨

恒大小学校                     肖宇航

高新双语小学校              李昊泽

迎泽区(6名)

第一实验小学校               于松原

第二实验小学校               赵梓晗

双西小学校                      马萱博

青年路小学校                   梁涵予

青年路小学华润分校        王灵熙

校尉营小学校                   朱梓悦

杏花岭区(1名)

享堂南街小学校                孙凡赫佶

万柏林区(2名)

长风实验小学校                王博豪

恒大华峪实验小学            王一夫

晋源区(1名)

第二实验小学校                陈静雯

清徐县(1名)

实验小学校                       王雨悦

娄烦县(1名)

君宇实验学校                    冯茂业

阳曲县(1名)

太原新希望双语学校         高翊墨


 三等奖(30名)

直属学校(5名)

第三实验小学校             张琪洋、谭宇祺、安梓萌

第五实验小学校             张欣怡、田雨萱

小店区(3名)

恒大小学校                     刘宸钰、郝子睿

马蹄莲小学校                  陈俊睿

迎泽区(3名)

校尉营小学校                  崔馨予

青年路小学校                   芦城源、闫子坤

杏花岭区(5名)

新道街小学校                   赵吴莜雅

新建路二校                       王子沐

杏花岭小学校                   李璟晞、蒋耘翔

五一路小学(富力分校)  梁绚卿

万柏林区(10名)

长风实验小学校                 孙可昕

公园路小学校                    李韵然、宋奇桐

众纺路小学校                    吕沐阳、梁怡珂

太白街小学校                    康羽晨希

恒大华峪实验小学校         雷雅涵

孤残儿童特殊教育学校      艾雨光

 马蹄莲第二小学校            赵梓宸、张博涵

尖草坪区(2名)

双语实验小学校                 雒怡淑、李浩佳

清徐县(1名)

南尹小学校                        贾子誉

阳曲县(1名)

新阳街小学校                     方可馨


五、优秀奖获奖名单



   教师组优秀获奖名单

市直属学校(95名)

电视中专学校           陈文立

财政金融学校           章  昉

财贸学校                  钟瑞明、郝艳丽、许  凤、王嘉军

市交通学校              黄胜勇、李海英、张海英、申  力、王鲜平 、王俊月、郝淑彬

第十二中学校         赵  菲、徐晋庆、赵  琪、王瑞琦

第十三中学校               董  征

第十六中学校             许昀丽、郝文亮、王海霞、侯云霞、黄雪娇、霍文国、张慧彬、杨治娟、李婧婧、马 翔、张晶晶、刘惠珍、薛  宾、胡灵芝

第十八中学校             刘志方、张  静、赵  华、刘  涛

综合高级中学校           岳雁虹、冀晓晨、魏  净、廖广慧、徐裔飞、贾俊雁、马梅样、李晓燕、董怡瑾、任忠钢、王仙草、杨  芬

外语科技实验中学校      侯艳峰、申彦风

第四十九中学校             石红宁

第五十三中学校           王  瑾、林雪梅、魏晓山、韩建立

第五十九中学校            王忠祥

第六十中学校                王永刚、曹俊平

第三实验中学校          徐志红、刘彩虹、冯立芳、冉  冉、张  楠、何元元、卫  星、杜美红、赵婷婷、马  倩

第五实验中学校           燕  夏、周东恩

聋人学校                      季  谦

第二实验小学校          张满英、刘  利、李  静、刘雅力、李  丽、刘蓉芳、褚静英

第三实验小学校           赵永慧、王丽莉

第五实验小学校           史利鹏、逯文莉

育才幼儿园                   高明嘉琛

育星幼儿园                   董  莹、吴  霞、康  蕾

育英中学校                 赵园园、王  璐、李  菁、侯倩蓉、苏毛毛

育英幼儿园                    高  华

育蕾幼儿园                   冯瑞娟

长安综合中学校            王佳敏、武杨荣

小店区(26名)

八一小学校                    武淑媛、石敏达

加洋双语小学校            周佳丽、王雅晴、贾燕棋

大吴小学校                    韩  雪

西温庄小学校                郭方昊、李雅楠、安笑丽

新时代双语学校            任  静、魏  榕

育杰幼儿园                  李瑞云、任林平、王  鑫、周  彤

高新双语小学校            刘妍玮

太师三附小万科城小学校         王一飞

尊成公学校                    原晓鹏、师建伟

中辐院学校                    原学芳

第七中学校                    史志强

山大学附属中学校         韩  琳

山西通宝育杰学校         王震俞

晋阳学堂实验学校         刘佳蓉

马蹄莲小学校                樊  静

黄陵小学校                   孟培荣

迎泽区(13名)

迎泽区三晋小学校         张  婵

迎泽区山水城小学校     冯雨婷、杨泽亚、马代红

小五台小学校                韩星慧、刘  芳

新西小学校                    张天茹

迎泽区校尉营小学校      庞衍荣、林莉萍

迎泽区第一实验小学校    刘雅菁

迎泽区起凤街小学校        张凤兰

青年路小学                     颜  凤、张静梅

杏花岭区(34名) 

后小河小学校              徐  峰、崔世红、刘俊梅、谷  琳

坝陵桥小学校                刘一文

区第一幼儿园                裴  燕

平民中学校                    江  涌       

新道街小学校                 韩佳璇

新道街小学(中车分校)  武嫄媛、王  韬

新道街小学(富力分校)  薛  颖、刘婕婷

新建路小学(富力分校)  武学文

中涧河联校东涧河小学校        贾茹兰

第六中学校                   程步照、张正伟

职工新街小学校            崔田恬

胜利街小学校                武永红

胜利西街小学校            王志湘

伞儿树小学校                刘  丹

建设北路小学校             程永忠、张维婷

涧河小学校                    张丽琴

第二中学校                    杜建荣

大东关小学                    刘  锐

岭小东门小学校             王丽莉

杏花岭小学校               李  霞、王  妍、杨  丽、曹秀萍、娄  涛、王  耀、刘宇萍

杏花岭教育局                  任  悦

万柏林区(125名)

万科紫郡小学校                董翠红

区实验中学校                    陈志峰、邓  丽

杜儿坪小学校                    侯毅梅

红星巷小学校             赵俊英、邢改萍、刘会平、李洪洁、宿丽平

西山小学校                   裴  丽、段艺伟、刘  雅、闫苗苗、卫乐乐  、王治业、赵 男

长风实验小学校             郭倩伟

和平小学校                    戴玉苗、张喜莲

区教育局                        段  颖、杨  楠

区第二外国语学校         翟  凤、李  玲

众纺路小学校                于亚萍、贾春丽、乔  波

光华实验小学校            郝  悦、张  洁、朱建建、李 琪、李  娜、谢雨彤、闫丽芳、周灵芝、郭  爽、赵红霞、彭丽娜、连  玲、曹琪云、张丽华、王  乐

公园路小学校               王旭婷、乔宇丹、王  翠

千峰南路小学校           代  菲、路玉明

第二中学校                任美玲、张学利、赵辰霞、李志敏、吴  波、郭  敏、石艳东、乔建荣、李金仙、魏建英    闫永贵

第七中学校                   王  奕

圪僚沟小学校               张娅杰

区实验小学                  梁巧兰、秦  霞、张利娟、安雅丽、杨玲芳、曾  浩、张  晋、苏小龙、张慧君、薛爱勤

新庄小学校                   韩  伶、李云燕、王祯宜

兴西幼儿园                   段  娅

孤残儿童特殊教育学校       邢雨思

童乐双语学校                     刘艳勤、段  敏

煤气化(集团)有限责任公司第一幼儿园   骆京京

理工大学附属小学校       崔韶花、张子婧、张  辉、胡洁琼、邢兆荣、张  帆、胡  艳、王薇丽

闫俊红、肖  珺、钱  泉、刘  娜、赵书娇、胡  柳、孟宪娜、乔  煜、任红娟、任世爱、纪  祥、郭刚馨、董兴春、侯  琪、刘雅蓉、张春霞、胡丽芝

太原科技大学附属学校       李晓梅

建筑中巷小学校                  高雪茹

旧矿街小学校                      安  妮

未来星金色摇篮小学校        王  云

煤气化第二幼儿园               申红芳、刘新文

西苑小学校                    连俊芳、白  蓉、石 钰、耿勇梅

阳光双语小学校              张  翔、赵丽平、殷云生

马蹄莲第二小学校        罗俊华、武  玥、王红星、段一豪、李  璐、赵  玥、张秀丽、李延枝、马艺枫

凤凰双语第二实验小学      畅翔宇

尖草坪区(7名)

三给小学                           田  甜、赵旭红

呼延小学校                       杜  凯

新城中心学校                   陈晓庆、张  星

田园水育星幼儿园            田玲琴、张丽君

晋源区(4名)

北大寺小学校                   高世花

第十小学校                       郑  露

姚村镇姚村小学校            李翠红

晋源区第八实验小学校     赵淑英

清徐县(9名)

东马峪小学校                   梁艳芬

孟封小学校                       刘永娟

文源中学校小学部            张变变、王春艳

清徐中学校                       郭承志

清徐县县城二中学校         薛志国

清徐县孟封镇东罗中心小学校          高  超

清徐县实验小学校              赵红丽、贺志芬

古交市(9名)

古交九小学校                     周小燕

炉峪口九年制学校              段海平、薛向丽

古交第十二中学校              程晓达、王志华

古交市第十四中学校          阴晓强

常安中心学校                   王跃武、郝金林、叶  强       

娄烦县(9名)

君宇实验学校                    温爱中

天池店乡中心学校            武丽珍

晨熙幼儿园                     张  丹、崔名传、王晓莉

晨英幼儿园                  周繁荣、李晨馨、王宝宏、党  毅

阳曲县(9名)

太原新希望双语学校           刘瑞琴、杨静萱、田慧卿、乔  敏、任喜君、孙贵芝、史琴秀

致远实验学校                       冯慧君、刘  伟

  

   中学生组获优秀奖名单

直属学校(139名)

幼儿师专               郭佳琪、孙舒其、杨罗丹、郝梓玉、牛瑞欣、董子玉、蔚幸晓

第二中学校            李思涵

成成中学校            李煜浩、刘杨昊宸、李诗雨

五中学校              宁帅焜、赵志奕、李雨柯、兀温馨、何嘉行、秦艺轩

进山中学校              李敬赟

财政金融学校          任自欣、李欣荣、刘家玮、许婉莹

第十二中学校          史一丹、闫思瑾、李雨珈、孙祎然、张志轩、刘锦涛

第十五中学校            施  根

第十六中学校            徐慧凝、沈禹乐

第十八中学校            周思瑶、李坤虹、翟梓赫、付晨悦、殷瑞瑶、陈佳荣、刘宇琦、范槿婳、张一明、张洛嘉

第十九中学校           鲁雨涵、石天泽、邱宇骋、田璟欣、张一弛、冯润泽、刘欣瑜、郑雅芯

育英中学校              俞佳冉、苗欣哲、邵子慧、郭紫岩

第二十七中学校        张泽骐、芦锦瑶、张语轩、王奕菲、杨昊坤、李乐韬、冯歆颐、秦渝金

第二十九中学校        张鑫煜、陈波旭、王昊宸

第三十中学校          胡志远、姜希昆、刘丙冰、傅玮豪、康锦佳、齐洲慧、王舒禾、刘雨莹、刘俞涵、刘浩杨

外语科技实验中学校    崔怡婕、刘雨乐、刘凡榕、郑羽含、杨逸菲、刘奕暖、高博韬、田静书   张哲豪、王嘉顺、李祺蕊、吴锐然、卫宸君

第四十八中学校             杨嘉玮

文华中学校                 张铭洋、刘思涵、梁淑景、杨丙琨

第四十九中学校              辛   昕

第五十三中学校              任俞虹、庞皓文

第五十五中学校              樊浩昕、赵  敏

第五十六中学校              邢淑颖、郝桢烁

第五十九中学校           焦悦函、陆嘉祺、刘馨阳、高  珂、刘天一、张峻诚

第六十中学校               张严匀、张铱程、于佳庆、王宇涛

第六十二中学校               王晟霖、刘宸希

第六十七中学校               张雯轩

第三实验中学校             卫宇琛、谢尚婧、张慧婷、徐田睿

第四实验中学校               刘亦萱、许儒雪、李舒星、王晨雨、张文婧 、王一帆、郭子涵

第五实验中学校                宋丽娜、焦婉茹、李玥彤、王子轩

树人中学校                      赵艺菲

长安综合中学校             温家瑷、刘雅洁、郝嘉乐、吕佳宇、刘桐殊

立达职业中学校              徐嘉慧、王玉钰、齐思茗、吕柯暄、郭政辉、张嘉浩

小店区(34名)

晋阳学堂实验学校         卢孙嘉轩、白润绮、宋锦澜

第七中学校                    郭艺缘、申艺朵、李锦琰

九一实验学校                 任雅楠

中辐院学校                    胡子月、王紫萱、王一帆

志达中学校                    赵航祺、赵景程

新时代双语学校             贺司棋

金桥双语中学校          朱雨萱、马培腾、贺李想、张雨轩

维刚实验学校               王佳淇、彭子艺、貊佳颖、王欣泉

汾东中学校                     马瑞晋美、温师瑜、刘奕琛、王晨冉

刘家堡乡一中学校            杨航鑫、陈佳莹、殷俊豪、崔力凡、陈逸飞、王佳楠、刘雨轩、任怡凡

曹依然

迎泽区(19名)

第三十六中学校                杨雨竹、马可心、阎科桦、张颢萱、王碧萱、赵梦涵、武楚涵、李子涵

段欣雨、田嘉荣、栗琮皓、梁钰淇、巩雅思

第三十九中学校               于育伟、韩咸和

三立中学校                    陈子灿、龙奕璇、祁麟雅

第四十五中学                 李冠谦

杏花岭区(66名)

北辰双语学校                赵梓轩、任思禺、郑钰涵、佘笑笑、阎亦心郝雅萱、侯思宇、王诗涵、张嘉珂、杨赵戈

太原杏岭实验学校             暴雪倩、乔若含、祁一娇、任天睿、范嘉奕 杨靖涵、杨雅萱、董芯贝、徐晟博、杨鹏远、魏  玮、朱怡静、王孜瓒、卢郑慧、白沐冉、 冯靖渊、刘鹏艳、弓博韬、孙文欣、段超然、袁诗雨、赵文利、李昱欣、张粲喆、刘佳伊、闫若涵、孔美婷、郝子玲、李东博、张嘉雯、叶依璇、赵佳怡、黄琛翔、齐诗娜、王垭宁、吴雨霏、陈雯曦、李嘉甜、牛佳浩、刘若涵王龄悦、冯艺艺、何家翊、张语轩、芦钰婷、孙贾宇涵、杨惜元、陈奕霏、董涵睿

平民中学校                  周铂卿、康馨怡、胡雨馨、梁祖铭

第二中学校                       李晨露

第十二中学校                   王一诺

特殊教育中心学校            张钊源

尖草坪区(2名)

实验中学校                      刘艳金、高启翔

晋源区(20名)

实验中学校                    张博渊、王嫣钰、温玥、刘翔宇、刘泽然、刘培如、张潇月

晋祠镇第一中学校           梁紫轩

长兴南街学校                温梓萱、白云予、何子衍、王悦琪、倪榕榕、杨韵熙、韩旭桐、陈欣妍、霍鑫然 

晋祠镇第二中学校            候妍书、孟涵桢、杜雅鑫

清徐县(11名)

东于中学校                       孙凯悦

信仁邦初级中学校            魏浩然

县城二中学校                杜雨轩、孙江河、张迪然

徐沟中学校                      王梓媛

清源镇初级中学校            任璐杨、贾耀鑫

王答中学校                    董晓彤、赵靖斐、刘晨茜

古交市(7名)

第三中学校                     张瑀晗

古交二高学校                尹铭汉、周玉鑫、贾怡鑫

第十一中学校                吴政阳、闫雪亮、邱雨轩

娄烦县(1名)

君宇实验学校                  温锦东

阳曲县(54名)

新学道学校                       闫旭杨、强禄茜、刘轩瑜、叶一凡、肖雅丹、宋施、墨轩、潘柏孜、苏启睿、霍鑫蕊、李彦璇、米芷萱、吕佳琪、陈宣名、王黎昕

太原新希望双语学校           史子璇、段仲特、原雨曼、安文萱、刘珈榕、马子茹、任艳阳、王咏仪、程冠雄、任菁菁、原雨柔、尹茗钰、段博然、耿  萌、李欣怡、赫霄、周子茜、岳仟雅、李赟洋、张俪源、郭梓瑶、焦子稀、李照辉、马谦宇、张议方、李思莹、王  雅、史晓娟、杨添雅、王  帅、刘昊浚、王梓涵、李婧姝、张宸熙、张茹景、金恺祺、王佳蓉

阳曲一中学校                        白语成、苏晓月


   小学生组(4-6 年级)获优秀奖名单

直属学校(21名)

市实验小学校               杨舒然、安思远、高悦桐、王怡菲、宋奕欣

第二实验小学校           朱紫谋、裴泓淏、田紫龑、安昱林

第三实验小学校             张家玮、寇芯毓、杨凯翔、焦皓威、郝超逸、卫锦萱、李佳怡、宋梓淇、陈茂戈、马嘉欣

第五实验小学校                史雨煊、刘鼎弘

小店区(67名)

八一小学校晋阳校区         潘梦漪

北营小学校                       闫子轩

尊成公学小学校                贾  丁

维刚实验学校                   刘士诚、赵启涵、张浩波、张晨熙、荣嘉沂、陶乐逸

高新双语小学校              陈李洛曦、牛姝颖、杨泽宏、张  棪、方浩轩、白煜瑶、游丰戎、郄雨桐

马蹄莲小学校                荣子淇、刘航睿、袁梓玲

恒大小学校                 席欣怡、宋姝娴、王莎嘻、张佳星、王云川、刘梓晴、刘宸扬、兀温晓、刘伊晴、陈嘉琳

长治路小学校                 张瑀琪

沙河街小学校                武晨阳

黄陵小学校                    巫歆源、焦嘉轩

彩虹双语学校              郭紫嫣、杨欣怡、兀雨童、张雅轩、彭奕宸、朱妍紫萱、刘子逸

晋阳学堂实验学校       孟雅雯、赵紫璇、王  皓、陈彩睿、杜家钰、李奕宸、董义晖、李依阳、李昊天、武翊菲、孙浩铭、段焱岗、王贻美、续晨恺、冯奕玮、许雅晴、张雅琪、白子骏

第四实验小学校             孙昕延、冯若熙、常淙泫

大吴小学校                     张雅歆

加洋双语小学校          郝康宁、张紫静、李浩萌、杨若熙

迎泽区(19名)

双西小学校                     陈依阳

小五台小学校                 左政洋、沈婷钰

新西小学校                 王思渊、李依婷、郭荣泽、闫佳钰

朝阳街小学校                  赵庭语

校尉营小学校                  寇紫玥、张致萱

桃园小学校                    张乃颖、武俊霄、郝艺茹

海边街小学校                 曾钰欣

山水城小学校                 刘若熙

青年路小学金太阳校区   申杨坤泽、张逸凡

青年路小学校                  任奕诚、岳斯麦

杏花岭区:(44名)

三桥街小学校                   刘佳鑫

东华门小学校                   刘梓彤、刘雅彤

享堂南街小学校               李子歌、徐逸潭

北大街小学校               陈颢中、阴帅锦、郭昱琪、李柯萱、李鸿轩

后小河小学校                郭冠岐、于佳莹、吴松洋、贾子萱、崔芝语

国师街小学校                刘星宇、张书瑶、李曌鑫

大东关小学校                 陈紫鲲、赵怡铭

建设北路小学校              张晨潇

新建路二校                     温馨可、李昕妍

新建路小学校              张宸溪、付茂森、张艺馨、杨麒霏、郑琳珊、郭镓豪、苟新越

新建路小学(富力华庭)分校        任梓源、聂雁翎、李书妍

新道街小学校中车分校        宋展宇

新道街小学(富力分校)     左雅淇

杏花岭区实验小学校            徐烨然、秦语浓

职工新街小学校                   苏之曼

胜利街小学校                      冯奕轩

胜利西街小学校                   李泽睿

虹桥小学校                          胡  溢、胡洋佳琦

解放路小学校                       刘紫潼

外国语小学校                      张博焱

万柏林区(81名)

区实验小学校                      李懿峰

第二实验小学校                   宋敏涵

东社小学校                         张彧萱、石雅彤

众纺路小学校                  武浩全、侯玥伊、云  朵、刘逸阳、范胤尧、李墩珠、郝佳羽、李佳悦、焦子涵、郭昱淏、吴昊霖、要皓宇、王佳睿、石锦瑶、范宇婕

公园路小学校                     张艺馨、华天阳、周子涵、燕翊云、刘思彤、刘笑彤、冯怡璇、孙嘉煦

公园路玉门花园小学校      任梓月、芦梓萱、王可欣

千峰南路小学校             李浩铭、韩雨侨、杨卓远

和平南路小学校            张译兮、张艺颖、薛怡倩、张靓靓、逯宇翔、凌晓彤、徐明睿、吴沛瑶

和平路小学校                  白雅宁、吉若希

童乐双语学校                梁晋炜、韩可欣、李昕烨

太原理工大学附属小学校          周子雯、赵晓诚、程锦祎、徐梓馨

太原科技大学附属学校       王一宸

建筑中巷小学校                 钟智渊、张鸣婕、高紫菲、吕心蕊、杜嘉旭

建筑北巷小学校                 李钰熙

未来星金色摇篮小学校       邵子航

气化街小学校                     咸皓译

玉河街小学校                     武莉媛

第二外国语小学校             覃婳祎、闫泷、张晓蕊

第二实验小学校                王雯萱、张欣然

虎胜街小学校                岳辰然、闫祝宇、刘淼淼、曾敏轩

西苑小学校                       李娇阳、李沛阳、武宇琪、武安琪

阳光双语学校                   王曦冉、金奕萱、董传志、朱钧赫、荆璇捷、米欣然、胡星轩

中心实验小学校                 王若宇

尖草坪区(2名)

区第二实验小学校             张樊昊渲

解放北路小学校                 苏圣聪

晋源区(3名)

姚村镇高家堡小学校          高子诺

第三实验小学校                 韩昕哲

第五实验小学校                 赵辰晞

娄烦县(1名)

实验小学校                        尤思雅

阳曲县(72名)

新学道学校                       程庆林、赵紫童、梁朝磊、李思瑶、柳可欣、姚姝妍、刘炫佑、张璐怡、康嘉芮、刘诗吟

太原新希望双语学校           白一非、段懿恒、杜宇哲、郭鑫淼、郭子涛、赵浩宇、周冬阳、李宇杰、王光峰、张熠哲、杨嘉悦、智祺涵、冯思影、李子灏、谷辰睿、钱欣瑀、张恒旗、高子鸢、罗宛杨、月颜萱、张绍轩、许晨熙、崔清蘭、熊梓涵、王艺静  张阳自远、 弓雨晗、 王一诺

杨景润 、张倬瑀、刘吾成、王馨乐、李梓涵、

王思涵、杨子林、闫诗婷、赵晨曦、温煜晨、刘文瑞、代航宇、郭梓晔、吴京芮、陈艺丹、张睿璇、郑禹豪、刘羽晨、白梓瑄、张楚涵、张诗妍、高梓恒、高绮悦、张茜雯、杨云杰、蒲瑾阳、王梓萱、张妙菡、秦伟宸、杜政炅、武灏岳、张鑫宇、朱思谕

新阳街小学校      张雨涵


   小学生组(1-3年级)获优秀奖名单

直属学校:(63名)

市实验小学校                李承轩、郭昊辰、张锦芯

第二实验小学              裴悦妍、孙语曦、郭子琟、胡潇禾、黄胤哲、边琳雅、王娅菏、张峻基、郝星凱、王一晗、张建尚瑄、付仲一、王拥川、汪依然、郭钰轩、路凯雅、曹洋逸、张若宸、崔熙然、李美奕、郭雨萌、郭梓洋

第三实验小学           陈怡彤、田芝妍、高铭泽、郭玉哲、杨若一、李纯奇、孙印格、张晋瑄、乔嘉依一、崔馨匀杨远祺、赵奕涵、史沐言、王筱暖、刘东豪、贺荣杰、高梓宸、张馨予、王钰鑫、赵熙尧、周子轩、刘烨祥、武泽芃、王斯墨、丁子义、王俊茜

第三实验中学小学部          赵舒语、赵紫怡、卢梓萱、马心怡、韩宛倪、王恩思、李雨彤

第三实验中学民航学部          王李谷秀

第五实验小学校                    张培轩、赵梓含、周文昊

市聋人学校                            岳嘉欣

小店区(44名)

北营小学校                            常艺帆

滨河东路小学                       高珑维、王嘉桐、薛越洋、江佳雯、王淑颖

九一小学中正校区      赵涵屹

高新双语小学校                     张琛宇、梁洺涵、张温雅、苏栋菡、宋梓菡、宋依依、郭宗沂、樊原甄、李亦舒、张诗涵、李和蓄、韩佳贺、李佳俐颖

太原市第四实验小学                张博星

加洋双语小学校                       孙嘉阳

长治路小学校                         何梓慕

东中环小学校                        程源芝、毛馨艺、赵诗悦

九一小学校                             门昱堃、于嘉熙、李锦然、刘茉含

马蹄莲小学校                           赵思宇、刘彦竹

尊成公学小学校                       宇文胤清

育英小学                                 李佳益

新时代双语                             樊书羿、习菡溪

中辐院学校                           刘宇鑫、陈姝涵、郑宇宸、张语晨

八一小学校平阳校区             申峻溢、赵婧琪、陈倚然、刘子洋

迎泽区(51名)

大南关小学校                       赵翊轲、郭涵瑜、李佳菲、王秋蓓、房语桐

建设路小学校                       冯子苡

青年路小学(华润分校)    刘昱含、高梓淇、贺禹之

三十七中附小                        王诗淇

山水城小学校                        钱星奕、郭修齐

双塔北路小学校                     穆泓羽、张紫萱

双西小学校                             白译丹、李蔓宜

松侨小学校                             尚梓樾、张劲萱

桃园小学校                             康瑞坤、牛怡然

校尉营小学校                      郭婉妍、崔楷博、郭雨佳、武博扬

新西小学校                            王子菡

第二实验小学校                   王艺凡、穆昱涵、郝艺博、鲍婧琪、王幕瑶张赫洋

青年路小学校                      王鑫玥、张碧晨、董睿宸、薛心游、高羽辰  、吴明瀚、王鸣悦、王子介、韩瑞鹏、李美儒、张思雅、张李坤煜、张雯杰、张喆涵、李昶辰、降之藩

仁杰小学校                          张育晨

小五台小学校                      李昱彤、武子熙

朝阳街小学校                       李尹婕

杏花岭区(23名)

坝陵桥小学校                        邵羽曦

大东关小学校                        乔奕萱

国师街小学校                     李浩诚、霍勃源、魏宇晨

建设北路小学校                     刘梓沐

解放路小学校                         刘一瑾

三桥街小学校                         张宸瑜

胜利街小学校                        王欣桐

杏岭实验学校                        刘炎坤

五一路小学富力城分校         郑思宇、郭桑榆、方子垚

享堂南街小学校                     丁思琳、张艺萱

新道街小学校                         侯博涵

新道街小学(中车分校)        陈宫适

新建路二校                              秦雅茵、李梦菲

新建路小学(富力华庭校分校)  董妍汐

实验小学校                             成杨学辰、温曼琪

外国语小学校                          贾子璇

万柏林区(64)

长风实验小学校                    刘珈淇、杨博跃、曹雨熙、曹逸轩、刘子赫、焦琬歆、宁梓萌、王芓睿 

大唐实验小学                       杨宇萌、韩烁凡、王辰睿、耿惠洋、李紫怡、王岚嫣

凤凰双语第二实验小学       田雨鑫、陈奕轩、李泽琦、乔依菡

公园路小学校                     田宇城、高境懿、王檀越、郭家齐

公园路玉门花园小学校           郭梓灏、苗润齐

光华实验小学校             郭建志、秦钰晨、杨思捷

和平南路小学校             张玮轩、刘钰瑶、贺潇桐

和平小学校                    孙上杰、刘哲睿、任怡然

恒大华峪实验小学校     王羽童、刘喆昊、贾馨然

旧矿街小学校                刘昭碹、王君瑶、徐悦洋

开成小学校                    杨梓怡

太白街小学校                  武尚颖、孙启超

太原科技大学附属学校     荆宇晨

太原理工大学附属小学     薛杨羽菲

泰华实验小学校                韩宇欣

第二外国语小学校            罗嘉乐、闫森浩

第四实验小学校                李诗涵

区实验小学校                冯洛萱、陈雨熙、武冰涵

兴西小学校                     张  藐

西山小学校                 罗瑾熙、郝琢冉、沈子尧、李一诺、侯涵煜、张佳怡

兴华街小学校                  荆宇铄

玉河街小学校                  崔一然、高淼茹

众纺路小学校               李梓萌、郭晨菲、徐一丹、王雅怡

尖草坪区(9名)

第六实验小学校            唐嘉怡、梁佳鑫、李思琪、段凯中、李璇璋

第三实验小学校               翁璟睿

芮城中心学校                   李鑫超、孛依涵

第四实验小学校               李诺辰

晋源区(8名)

第六实验小学校                石敬延、杨展赫

第八实验小学校                 刘思雨

第二实验小学校                赵梓涵、焦芯冉、张子宇、陈思杉

实验小学校                         王浩宇

清徐县(12名)

集义乡靳村小学校              闫湘桢

金川小学校                        杨胜博

南城实验小学校             王连欣、阎禹行、王锶淼

实验小学校                   杨子烁、万雅煊、闫佳淼、贾舒然、赵宸嘉、王轶哲、常晨浩

古交市(3名)

第三小学校                       王禹尧

第十三小学校                    褚梓萱、刘嘉璐

娄烦县(2名)

君宇实验学校娄烦分校      王晨皓

君宇实验学校                     刘雅旋

阳曲县(15名)

新学道学校                       郭宇萱、王钰婷、刘星瑜、王渊锐、苏怡鸣

太原新希望双语学校         董于果、武可芯、张欣苒

新阳街小学校                苗芳苓、田雅琪、王渲凯

致远实验学校                邴泽怡、翟奥天、杨烜珩、曹楚睿


                                       首届“平安杯”硬笔书法大赛组委会

上一篇:红绿辉映 山水黎城 山西省第三届大书法“双年展”征稿启事

下一篇:山西省第四届“翰墨薪传杯”中小学生书写大赛组织奖获奖名单

网友评论:

暂无评论!欢迎发表您的宝贵意见!

   发表评论
姓名:   电话:   E-mail:
内容:
验证码: 点击更换验证码
   
山西省硬笔书法协会是经山西省文化厅批准、山西省民政部登记注册的唯一合法的省级硬笔书法社团。
地址:山西省太原市杏花岭区府西街110号太原市青年宫   在线留言 网站技术支持:太原智奇网络 交城信息港
版权所有:山西省硬笔书法协会  2019-2024    您是第位访问者
山西省硬笔书法协会微信公众号二维码
官方微信公众号